Алексей Тумаков

Какими травами (или другими народными средствами) можно отпугнуть мышей и крыс, чтоб зерно на ферме не сожрали...

Дм
Дмитрий

Разложить помет хорька ( клубов по разведению полно, навоз хорька дадут бесплатно. Запаха от него нет, а для грызунов это сигнал, что тут есть их враг и пора сваливать) или посыпать пол древесной золой (прилипает крысам на лапки, они вынуждены слизывать, им это мягко говоря не по душе) . Живу в доме, рецепты проверены лично. Можно купить прибор по отпугиванию ( но на черных крыс он не действует) или завести кошку.

Денис Розенберг

растение чернокорень . но насколько я знаю только свежий пока издает запах . да и много надо . на участке по периметру сажают . и в погреб кладут . думаю вам посильнее что то нужно .

Антон Кузнецов

трынь трава.