Сергей Абреев

Как прекратить вызов свидетелей в судебное заседание и продолжить процесс?

В судебном заседании где я подсудимый по ч. 1 ст. 272 УК РФ, я же ходатайствовал о вызове в судебное заседание всех свидетелей. И вообщем мне этот уже надоело, так как свидетелей вроде и не много, но все так сильно затягивается, каждый перенос на пол месяца.. .
какое ходатайство нужно подать чтоб прекратить вызов свидетелей и уже продолжать суд без них?
(не надо вопросов и советов "как будет лучше", интересует только ответ на этот вопрос, спасибо!)

Самаэль Аун

заяви ходатайство об оглашении их показаний на следствии

Екатерина Зорина

заявить ходатайство об оглашении показаний данных свидетелями в ходе предварительного расследования, но перед этим проконсультироваться с защитником представляющим Ваши интересы в суде, согласовать позицию.

ДА
Дмирий Афоничкин

ну вы уважаемый просто удивительный человек.. .
Если вам это все надоело
а чего вы в ОБЩЕМ порядке дело CЛУШАЕТЕ
согласились бы на особый порядок и дело сконцом
вас бы давно бы "обвенчали"
Теперь с другой стороны

статья ваша в самом худшем до двух лет
тут коли такая тягучка
Посчитайте сколько времени прошло с момента события.. . вдруг так окажется. что можно дело позатягивать... а там и два года пройдет

в реале маловероятно
но вдруг.. . ст. 78 УК РФ сыграет
у меня в практике такой случай был

Бутырская прокуратура, которая обвинения поддерживала в том деле.. . от оболдения просто руки развела
а эпизод ушел... .