Серёга Добров

Люди помогите разобраться...?

Мне тут дали задание (сделать доклад) по черчению. ( 9 кл) "Знаменитые архитектурные памятники, монументы. " прежде чем искать, я решила узнать что это такое.
Вот у меня такой вопрос.. . Что такое памятник и монумент (полное общепринятое определение, но чтобы было понятным для девушки языком) и чем они различаются. Так то я прочитала что это такое, но особого представления не имею, все же, чем они отличаются?

Se
Sef

взрослая сама реши

Сергей Филатов

Памятник ставится кому либо - человеку или животному, а монумент - в честь какого либо события.