Олег Павловский

Почему художник Перов возненавидел церковь в своих холстах и картинах, хотя его воспитывал и учил грамоте поп?

Любашка Кислякова

причем здесь поп, художник писал свои полотна так как видел в жизни

На
Ната

Кто хорошо видит реальный мир, как многие художники, не может не заметить отсутствия в нем бога.

Елена Аксененко

Так и сейчас многие из вас повторяют тот путь, что и интеллигенция псевдорусская в прошлом.

Ольга

Перов не ненавидел церковь. а обличал пороки.... Время было такое.. художники-передвижники.. война с классическим художественным образованием....

Андрей Коровкин

Он был незаконнорожденый, в то время бесправный совершено,
чувствовал неполноценность,
обиженный, видно по жизни был.

Александра Шаповалова

значит хорошо знал то, о чём писал свои картины.

Екатерина Агапонова

Причина таже, почему находясь рядом с Божественным Учителем Господом Иисусом Христом, слыша Его наставления, Иуда смог предать Его, тем самым своим предательством отправил Его на крест

Елена Шишкарева

Дело даже не в том. что он любил или там ненавидел церковь. Он был передвижником, поэтому обращался к актуальным проблемам современности. И вообще современности. Как говорится ЧТО ВИДЕЛ, ТО И РИСОВАЛ