Эдуард Богданов

Скажите почему церковь навязывает нам отречение от своих инстинктов

Называет это грехом природа создала нас или высший разум но он создал нас такими значит так нужно разве нет? ! противится своей природе значит нежить в гармонии человек даже если он в золотом халате читает молитвы не вправе указывать человеку истинный путь так как он тоже человек и далеко не без порока

Мария Урюпина

потому, что инстинкт подсказывает, что попы тебя разводят на бабло.

Jackk

Отречься от инстинктов проще, чем осознать их и поставить себе на службу.

Анатолий Колчин

потому что ложь это всё...

Александр

Смотря что вы имеете ввиду, под "отречением от инстинктов". И кстати, Церковь не навязывает. Ведь вас не тащит никто силком в Церковь, чтобы принять Крещение. Это - свободный выбор.

Виктор Нащинский

посмотри видео в ютубе, называется "подавление сексуального либидо нужно для управления рабами"
.

только посмотри, я специально искала как называется

Ив
Иван

Плоть от дьявола.

Соня Филаткова

Инстинкты у животных, тогда чем вы отличаетесь от животных, тем что умете хамить словами и ругаться.

Олег Урилов

Отрекаясь от чего-либо ты говоришь Богу: ты это неправильно сделал, я лучше тебя понимаю что это мне не нужно. Это прямое противоречие понятию Бога, как Святой, Абсолютно Безгрешной Сущности. Всё что у Вас есть - это Вы. Отдаваться одной стороне себя также неправильно (потакать инстинктам или только разуму) прислушавшись только к одной стороне или части Вы не сможете получить верную картину события и сделать правильные выводы. Прислушивайтесь к инстинктам, Прислушивайтесь к разуму, Доверяйте чувствам, Принимайте любые решения Самостоятельно и Осознанно.

Андрей

Правильно! Убивай, сука, бей их молотком! Насилуй, грабь! Да, сука. это - танго в пампассах!