Случайный Прохожий

как готовить вкусный фасолевый суп?

Валерий Корсаков

Просто фасоль слегка потуши с морковкой и луком.. . А все остальное так же.

Eugene Lemekhov

Слушай сюда... Покупаешь за 12р пакетик горохового супа и за 55 р банку фасоли консервированной. Все. Луковку одну соломкой нарежь и поджарь. Засыпь все в кипящую воду и кури 30 минут. Отвечаю - будет вкусно.

Константин Удаков

с копчеными ребрышками и горохом

Алина Ярцева

фасоль не очень вкусная

Alekc Murahow

500 г мяса (говядина или свинина)
200 г фасоли
200 г квашеной или свежей капусты
800 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
3-4 ст. л. кетчупа или томатной пасты
соль
перец

Приготовление

Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.

Фасоль замочить в холодной воде на 3-4 часа.

Мясо нарезать небольшими кусочками.

Залить водой, посолить, поставить на огонь, варить 1 час.

Затем добавить фасоль, варить почти до готовности (примерно 30-40 минут) .

Картофель почистить, нарезать кубиками или брусочками.

После того, как фасоль будет почти готова, добавить картофель.

Затем добавить капусту, варить 10 минут.

Лук мелко покрошить.

Морковь натереть на средней терке.

Обжарить лук на растительном масле.

Добавить морковь, немного обжарить.

Затем добавить томатную пасту, потушить минут 5.

Добавить обжаренные лук и морковь.
Если необходимо, посолить.
Варить до готовности картофеля.

Настенька

Фасоль очень вкусная !!!
С рёбрышками, луком и томатом. Фасолевые котлеты. Блины, фаршированные фасолью.

Татьяна Фоменко

добавь к супу куриные пупочки, суп просто будет обалденный

Юлия Борисова

Вначале ставлю варить мясо или копченные свиные ребра, бульон подсаливаю, довожу до кипения (но не даю бурлить!) , снимаю аккуратно всю пену, кладу лавровый лист, молотый черный перец и засыпаю предварительно помытую и слегка отстоявшуюся в воде белую фасоль (красную не люблю, у нее вкус другой и суп надо варить добавляя томат) . Все кладу на "глаз". доливаю стакан холодной воды (это чтобы бульон был прозрачным) делаю небольшой огонь и покрываю крышкой. Пусть пока вариться. А я тем временем: на подсолнечном масле (немного! ) тушу порезанный мелко кубиками репчатый лук, потертую на крупной терке морковь и туда же в тушение режу пучок петрушки. Можно также мелко порезать пару тройку помидоров, даже вкуснее и красивее будет суп. Когда зажарка будет готова выкладываю ее в суп и варю дальше. Фасоль вариться долго, поэтому где то через час с начало варки фасоли, я проверяю ее готовность, если она почти уже сварилась. то я добавляю в суп порезанную соломкой картошку и порезанный укроп, и варю уже до готовности картошки. Приятного аппетита!

Га
Галина

Фасоль замачиваю с вечера, ставлю варить одновременно - фасоль и мясо (либо говяжья грудинка, либо копченые ребра, либо куриная спинка) мясо проваривается быстрее фасоли, его вынимаю, готовлю зажарку из лука и моркови, можно и помидорчик свежий добавить. Вынутое мясо освобождаю от косточек, закидываю обратно в суп. Как только фасоль стала мягкой - солю, перчу, кидаю лаврушку и выключаю. Теперь дать супчику постоять, подостыть - и можно за стол)) ) При подаче сыплю рубленую зелень. У нас в семье такой супчик уходит на ура)) )
РS: варю без картошки, и так очень нажористо получается))

Жанна

1. Я с вечера замачиваю фасоль, потом варю ее до мягкости, промываю водой и откладываю - если варить фасоль в супу, будет мутная неаппетитная жижа - не люблю!
2. Варюб бульон из приличного куска говядины (мякоть) , разбираю мясо на кусочки, добавляю мелко нарезаную картофелину и варю ее до готовности
3. Добавляю отвареную и промытую фасоль, варю 10 минут
4. добавляю пассеровку лук и морковь, варю еще 5 минут и подаю. В тарелки обязательно кладу рубленую зелень