Сергей Шатунов

есть вопрос. сколько веса уйдет если в день не есть и только пить воду и зеленый чай? будет ли результат?

Дмитрий

Известное правило «Все хорошо в меру!» работает и здесь. Как любое лекарство в превышенных дозах может стать ядом, так и зеленый чай в чрезмерных количествах может нанести вред.

Пять-шесть чашек в день не слишком крепко заваренного чая – вполне достаточно для взрослого человека, не имеющего противопоказаний. А вот при чрезмерном употреблении зеленый чай может привести к возбуждению нервной системы. В этом случае вред зеленого чая, что называется, «налицо»: человек чувствует упадок сил, может подскочить давление, начать болеть голова.
При чрезмерном употреблении зеленого чая может даже наблюдаться «чайное опьянение», симптомы которого – головокружение и тошнота. Если такое произошло, можно выпить немного сладкой воды или съесть парочку сладких фруктов.
То же самое можно сказать о крепости зеленого чая. Чем он крепче, тем меньше чашек в день стоит выпивать. Особенно осторожно нужно употреблять крепкий зеленый чай беременным женщинам, женщинам во время месячных, людям, страдающим нервным истощением или малокровием.
Вред зеленого чая на голодный желудок может быть существенным: чай раздражает слизистую желудка, что может привести к серьезным проблемам – развитию гастрита или язвы. Зеленый чай не рекомендуют также пить непосредственно перед едой, поскольку он может снизить усвоение протеина пищеварительными органами. Кроме того, зеленый чай обволакивает стенки желудка и вызывает разжижение слюны, отчего пища может показаться безвкусной.
Даже если Вы смогли соблюсти все требования по употреблению зеленого чая, вреда можно и не избежать. Вред может нанести ненастоящий зеленый чай, а также просроченный, испорченный или не очень качественный.
Определить на глаз качество чая бывает достаточно сложно, можно ориентировать по цвету (чем светлее, тем лучше) или по запаху, а еще лучше приобретать его в проверенных местах (например, в специализированных магазинах), тогда зеленый чай не принесет никакого вреда!

Жа
Жаннета

50-500 грамм.

Александр Дианов

Как уйдет - так и вернется. Это голодание, а не диета. Если вы хотите похудеть, то консультируйтесь у врача. Вашего врача. Тогда и результат превзойдет все ожидания.

Галина Тюрина

кг 10 за неделю

Виктория Разумнова

Если вы хотите похудеть то нужно сбалансированное питание и занятия спортом. Если вы будете так голодать, то пища которую вы съедите будет уходить в калории и так вы не похудеете, а только заработаете гастрит.

Анна Шикова

если будешь голодать, пить только жидкость вес будет набираться

Елена Кувшинова

полезно пару дней посидеть на воде или там кефире-очищение организма, а потом сразу начинайте нормально питаться, чтобы вес уменьшался, на форуме биокрасоты читала, что такая разгрузка организму полезна, но это не диета, голодовку лучше под контролем врача проходить