Елена Мананникова

квартира в долевой собственности 1/4, хотим с сестрой отказаться от своей доли, и оформить все на родителей!

квартира в долевой собственности 1/4, хотим с сестрой отказаться от своей доли, и оформить все на родителей! какие нам потребуются документы?

Елена Перова

вселенская глупость, делать надо наоборот

Юрий Эртелев

Договор дарения, свидетельство на право собственности, паспорта и визит в росреестр для его (договора дарения) регистрации.

Убейте, но не понимаю зачем дарить свою собственность наследодателям. Всё равно всё опять вам достанется.

Аааа.. . Понял! Вы хотите, чтобы родители кому-нибудь другому наследовали или подарили.

александр фоминцев приколист ))) Отказ от чего он имел в виду? Отказ от собственности, родителей или паспорта? )))))
И нафиг тут нотариус? ))

Юл
Юлия

Свидетельство о собственности, паспорта и с родителями к нотариусу, писать отказ .

Дмитрий Сидоров

Передать им в собственность по договору дарения можете, а не "отказаться".
Тока вот очень важный вопрос: зачем?
Возможно Вы полагаете, что именно это Вам нужно для достижения определенной цели (например в целях последующего улучшения жилищ. условий с помощью гос-ва) , но скорее всего Вы жестко заблуждаетесь.

Александра Черникова

Договоры дарения, правоустанавливающие документы, кадастровый паспорт, свидетельства о гос. регистрации права собственности на доли квартиры, квитанции об оплате госпошлины и в Росреестр для гос. регистрации сделок !

Владислав Владислав

ну и зря, не надо на родителей вы откажитесь, будите без доли а когда они умрут то кому квартира достанется?? Достанется государству!!! Хорошо подумайте прежде чем отказаться!! Оформляйте каждый свою долю лишней не будет, посли вашей смерти эти доли вашим детям останется это же хорошо!!! НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ!!!!

Даша Хандурина

ну и зря потом перескубаетесь еще за наследство

Макс Литюшкин

Зайдите к любому нотариусу. В коридоре висит образец как и что писать. И какие док приносить.

Мария Романова

Не иначе военнослужащий... Зайдите на сайт федеральной регистрационной службы картографии и кадастра и посмотрите их требования, чего слухи собирать.

Иван Думщиков

Как уже ответили, что здесь приемлим вариант дарения .
Уверен что это обдуманный шаг и имеют место доверительные семейные отношения.
А причин может быть несколько и все они экономические. Родители пенсионеры и не надо будет детям платить налог на недвижимость за свои доли. Возможно планируется продажа квартиры и если родители пенсионеры, то им платить налог с продажи надо будет только со 100 000 рублей, исключается налог с долей детей. Здесь хочу сказать что судя по вопросу не исключено, что люди не имеют информации о этих делах и вполне возможно, что они не знают и то, что подоходный налог с продажи квартиры платится только, если право собственности наступило в последние пять лет. А до этого налог 13% от суммы продажи не взимается.

Н@дюш@

А стоит ли? Может всем оформить свои доли, а родители пусть пользуются. Просто насмотрелась, как из-за этого потом портятся отношения. Не дай бог конечно, но бывает так: папа умер, а мама потом все подарила одному ребенку. У второго - обида. Или умерла мама, а папа нашел новую жену и все оформил на нее.

Наталья Дацюк

"Еще не старые"слегка заблудился. Налог с продажи квартиры (13%) взимается с суммы превышающей 1млн рублей, в случае владения объектом недвижимости менее 3-х лет. Какие сто тысяч, какие пять лет? Очем вы фантазируете?