Илья

что готовить из мясного?

У любимого скоро юбилей. но беда у нас еще нет духовки и даже микроволновой печи потому с запеканием и выпеканием большая проблема. А хочется ведь на стол что-то мясное подать. Подскажите как выкрутиться. Что приготовить из мяса или какую ему подать альтернативу.

Носир

закажите на ваш вкус мясное блюдо в ресторане, перед подачей подогрейте. плитка-то у вас есть?)

С6
Сергей 69

Пожарить на сковороде

Владимир Елисеенко

стейки. медальоны, отбивные, блины с мясом. или попроситься в духовку у подруги, мамы, соседке

Камолжон

протушить куринные бёдра в чугунке, подать с картошкой. Котлеты нажарить или бризоли. Сделать тушёные рёбра с черносливом. Протушить фрикадельки (большие) . Ещё перец фаршированный или голубцы. в общем, на самом деле, очень много болюд для приготовления на плите. + отбивные: ) И я делаю из них мясо по-французски прям на плите, берёте куринные, чуть масла растительного и чуть воды, туды "отбивные", на них майонез, ананас ли помидор и сыр потереть, накрыть крышкой. И тушить:)

Татьяна Дедяева

Голубцы подайте, плов (если умеете и есть все специи необходимые и барбарис) , котлеты по-киевски, стейки семги пожарьте, подайте с соусом "Наршараб", и/или лимоном.

Татьяна Жбанова

плов, рагу, картофель с мясом.

Екатерина Юсуфова

С успехом можно приготовить на плите любое мясное блюдо, напр голубцы, фаршированный перец, жаркое, для этого надо иметь скороварку или чугунную посуду

Андрей Рыбин

Когда у меня не было духовки, я готовила оооочень вкусную буженину в казане.
Берёте кусок свинины (я брала шею, можно вырезку). Кусок должен быть толстым, большим и ровным (не тонким, с висящими ошмётками). Моете, сушите полотенцем. Если мясо заморожено-размораживать не нужно. Не солить, не перчить, никаких приправ. В казане раскалить подсолнечное масло, сантиметра полтора. Опустить кусок мяса, накрыть крышкой и переворачивая обжарить со всех сторон до коричневой корки (прям до коричневой корки, не золотистой корочки). ОСТОРОЖНО, брызжет во все стороны!!! После обжарки выключить плиту и подождать пока чуть остынет, чтобы можно было беспрепятственно налить воды. Воду налить так, чтобы не покрывала мясо и включить самый маленький нагрев. Накрыть крышкой и переворачивать каждые 20 минут до тех пор, пока в казане не останется сантиметра 2 жидкости (вся вода должна выкипеть). Вытащить мясо на фольгу, натереть солью, перцем, давленым чесноком и зеленью, завернуть в фольгу, пусть лежит часок. Фольгу развернуть, нарезать мясо кусками и полить тем что осталось в казане (разогретым) .
Мясо невероятно мягкое и вкусное.
Словей много, но на самом деле всё просто, возиться долго не приходится.

Айбек Осмонов

ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.