Андрей Лебедев

Помогите перевести пожалуйста текст. (Немецкий)

Aufstieg durch einer Drehung um die eigene Achse. Die Tüftler in aller welt Hielten so etwas schon seit dem 4. Jahrundert nach Christus für denkbar. 1936 hob sich der erste Hubschrauber in der Berliner Deutschlandhalle vom Boden ad. Erfinder des "FW 61" ist der Ingenieur Heinrich Focke. Heute ist der Hubschrauber weltweit als fliegender Kran und Mobiler Lebensretter im Einsatz.

Анжелика Качалина

Тут пропущена пара слов в начале.
...подъем благодаря вращению вокруг собственной оси. Самодельщики всего мира считали возможным нечто в этом роде уже с 4-го века после Рождества Христова. В 1936 г. первый вертолет оторвался от пола в Берлине, в зале Дойчландхалле. Изобретателем ФВ-61 был инженер Хайнрих Фокке. Сегодня вертолет во всем мире используется как летающий подъемный кран и мобильный спасатель жизни.