Дмитрий Костюченко

Стоит ли мне обратиться к психотерапевту? Очень вас прошу уделить пару минут вашего времени. Спасибо.

Я до 5-ти лет не разоваривал. Меня однажды дети заперли в шкафчике, где переодеваются и я там просидел несколько часов, хотя мог за сотую секунды выйти. Не реагировал на людей, которые мне не нравятся. Я ужасно плохо контачу с людьми и мне просто не интересно общение с ними, более того, после длительного общения с кем-то я впадаю в депрессию. Могу несколько суток просидеть в своей комнате и заниматься своими делами и мне нормально так. Ужасно психую, когда ко мне дотрагиваются, что послужило расставанием еще с одной моей девушкой. Мне нужно какое-то время, чтоб я молчал и никто меня не трогал. У меня нет друзей, потому что я никому не доверяю и считаю, что лишнее близкое общение - повод для лишних проблем, боли и потеря времени. Мне кажется, я не люблю никого, кроме своей матери, с которой я тоже не нахржу общий язык с детства. Я художник и музыкант. Карьера успешная, но я замкнут и вижу какую боль причиняю близким своей замкнутостью. Что делать?

Алена Буцева

Начать с врача-психотерапевта.

Психотерапевт, психиатр, психолог, невролог
http://otvet.mail.ru/answer/417920596/
Как найти специалиста в любом городе:
http://otvet.mail.ru/answer/409759632/
Как найти специалиста онлайн:
http://otvet.mail.ru/question/79499324/

Катерина Д

То как Вы описываете похоже на аутичные черты. Так что к психотерапевту. А уж врач подскажет что и как.

Сергей

Лучше всего посетить врача-психотерапевта, а не психолога. Это не влечет за собой никаких последствий, а помочь может здорово. Не заниматься самолечением и не слушать советов непрофессионалов. Если эта тема действительно интересна - загляните на мой сайт "Загадки и красота души" (легко найти в поисковике) - там много полезных и интересных материалов, регулярно добавляется новое. Понравится - порекомендуйте хорошим людям. Поправляйтесь

Елена Малышко

Да зачем к психотерапевту? Для начала надо к психологу!

Константин Попов

не помешало бы

Елена Санатуллина

Если не в ком не нуждаешься, какой тебе смысл куда-то обращатся- пуля дырочку найдет, ждать и надеяться

Андрей Галкин

человек - существо общественное, и если вас настолько раздражает чужое присутствие, конечно, это ненормально. обратитесь к психологу, он докопается до причит вашего одиночество и поможет, скорее всего.
с другой стороны, может, у вас такой склад характера, ведь вы как-то построили карьеру, причем успешную, я уверена, что не без участия других людей. может, вы не встретили еще девушку, с которой захотите находиться все время и будете наслаждаться ее прикосновениями. в любом случае, обратитесь к специалисту, он поможет вам разобраться в себе

Евгений

Попробуйте пообщаться с психологом. Это поможет вам посмотреть на проблему со стороны. Видно, что вы под влиянием своих детских впечатлений. Это есть у всех в той или иной мере. Если вы станете понимать лучше причины своего поведения - вам станет легче. В творчестве часто нужно быть наедине с собой и по-моему это нормально. Про прикосновения - у меня такое отчасти было. В детстве, когда мы были в гостях у бабушки, она меня любила гладить по голове. Видно это ей приятно было. Гостили у бабушки редко, я тогда не понимал, что она так проявляет свою любовь и для меня это был не очень приятный ритуал вежливости, потому что я торопился во двор поиграть.

Кристина Литвиненко

только психолог поможет.

Юлия Шишотова

сходи. Создай блог.

Анна Агеева

Редкий случай, когда нужен и психотерапевт, и психолог. Психотерапевт разберётся с Вашей психикой и её диагностированием и лечением (лекарственным и/или психологическим) , психолог поможет наладить взаимоотношения с людьми.

Кстати, Вы великолепно описали проблему, и при том не сделали ни одной ошибки. Какой бальзам на мою душу!

Игорь Истомин

Вам к психотерапевту. На учет не ставят, а помочь смогут. Тем более, что Вы осознаете наличие проблемы - это хороший прогностический признак.