ДК
Дмитрий Костюченко

Стоит ли мне обратиться к психотерапевту? Очень вас прошу уделить пару минут вашего времени. Спасибо.

Я до 5-ти лет не разоваривал. Меня однажды дети заперли в шкафчике, где переодеваются и я там просидел несколько часов, хотя мог за сотую секунды выйти. Не реагировал на людей, которые мне не нравятся. Я ужасно плохо контачу с людьми и мне просто не интересно общение с ними, более того, после длительного общения с кем-то я впадаю в депрессию. Могу несколько суток просидеть в своей комнате и заниматься своими делами и мне нормально так. Ужасно психую, когда ко мне дотрагиваются, что послужило расставанием еще с одной моей девушкой. Мне нужно какое-то время, чтоб я молчал и никто меня не трогал. У меня нет друзей, потому что я никому не доверяю и считаю, что лишнее близкое общение - повод для лишних проблем, боли и потеря времени. Мне кажется, я не люблю никого, кроме своей матери, с которой я тоже не нахржу общий язык с детства. Я художник и музыкант. Карьера успешная, но я замкнут и вижу какую боль причиняю близким своей замкнутостью. Что делать?

АБ
Алена Буцева

Начать с врача-психотерапевта.

Психотерапевт, психиатр, психолог, невролог
http://otvet.mail.ru/answer/417920596/
Как найти специалиста в любом городе:
http://otvet.mail.ru/answer/409759632/
Как найти специалиста онлайн:
http://otvet.mail.ru/question/79499324/

КД
Катерина Д

То как Вы описываете похоже на аутичные черты. Так что к психотерапевту. А уж врач подскажет что и как.

Сергей
Сергей

Лучше всего посетить врача-психотерапевта, а не психолога. Это не влечет за собой никаких последствий, а помочь может здорово. Не заниматься самолечением и не слушать советов непрофессионалов. Если эта тема действительно интересна - загляните на мой сайт "Загадки и красота души" (легко найти в поисковике) - там много полезных и интересных материалов, регулярно добавляется новое. Понравится - порекомендуйте хорошим людям. Поправляйтесь

Елена Малышко
Елена Малышко

Да зачем к психотерапевту? Для начала надо к психологу!

Константин Попов
Константин Попов

не помешало бы

ЕС
Елена Санатуллина

Если не в ком не нуждаешься, какой тебе смысл куда-то обращатся- пуля дырочку найдет, ждать и надеяться

Андрей Галкин
Андрей Галкин

человек - существо общественное, и если вас настолько раздражает чужое присутствие, конечно, это ненормально. обратитесь к психологу, он докопается до причит вашего одиночество и поможет, скорее всего.
с другой стороны, может, у вас такой склад характера, ведь вы как-то построили карьеру, причем успешную, я уверена, что не без участия других людей. может, вы не встретили еще девушку, с которой захотите находиться все время и будете наслаждаться ее прикосновениями. в любом случае, обратитесь к специалисту, он поможет вам разобраться в себе

Евгений
Евгений

Попробуйте пообщаться с психологом. Это поможет вам посмотреть на проблему со стороны. Видно, что вы под влиянием своих детских впечатлений. Это есть у всех в той или иной мере. Если вы станете понимать лучше причины своего поведения - вам станет легче. В творчестве часто нужно быть наедине с собой и по-моему это нормально. Про прикосновения - у меня такое отчасти было. В детстве, когда мы были в гостях у бабушки, она меня любила гладить по голове. Видно это ей приятно было. Гостили у бабушки редко, я тогда не понимал, что она так проявляет свою любовь и для меня это был не очень приятный ритуал вежливости, потому что я торопился во двор поиграть.

КЛ
Кристина Литвиненко

только психолог поможет.

ЮШ
Юлия Шишотова

сходи. Создай блог.

АА
Анна Агеева

Редкий случай, когда нужен и психотерапевт, и психолог. Психотерапевт разберётся с Вашей психикой и её диагностированием и лечением (лекарственным и/или психологическим) , психолог поможет наладить взаимоотношения с людьми.

Кстати, Вы великолепно описали проблему, и при том не сделали ни одной ошибки. Какой бальзам на мою душу!

Игорь Истомин
Игорь Истомин

Вам к психотерапевту. На учет не ставят, а помочь смогут. Тем более, что Вы осознаете наличие проблемы - это хороший прогностический признак.

Похожие вопросы
Люди очень важно, все внутри, уделите пожалуйста пару минут ...надеюсь поможете
Нужна ваша помощь! Уделите несколько минут моей проблеме, прошу!
Доброго времени суток. Есть фобия боязни грозы. Подскажите к кому обратиться. Психолог? Психотерапевт? Психиатр ?
Мне стоит обратиться к психотерапевту?
Опрос. Ваше любимое число? Прошу вас уделить минуту на это задание.
Помогите, уделите минуту времени
уделите пожалуйста пару минут и помогите.
Здравствуйте.. . пожалуйста уделите пару минут..
Уделите 1 минуту времени!
К кому мне обратиться к психотерапевту или к врачу по общей медицине (какому)?