Станислав Савцов

Неблагодарные дети: чья вина? Неизбежного социального окружения или же пробелов в воспитании?

Пожалуйста, аргументируйте свой ответ.

Нет, я не пишу реферат и не делаю иную заданную в учебном заведении работу. Просто интересно мнение людей, которые умеют думать, а не писать первое, что взбредет в голову. Вопрос навеян роликом из интернета, про жирную маленькую девочку, которая обсуждает подаренные ей подарки, как она назвала их "ужасные подарки": книга, 100 рублей и прочее.

Нет, я не мать и у меня нет таких проблем, как и детей соответственно.

Anar Agayev

Всовокупе.. . одно дополняет другое.

Павел Быков

И то и другое.

Cool

Дурного воспитания.

Реферат пишеш?

Сердар

Исключительно воспитание.. . и генетика 😞

На
Наталка

я считаю. что вложишь в детей, то и получишь...

Марта Зайцева

...отсутствие наглядного примера, на словах бытьблагородным и порядочным, не состовляет труда.

Ольга Осютина

в жизни самих детей. вопрос почему они такие? может конечно ещё какие то варианты но в основном два варианта либо в воспитании потому что хорошовоспитанный и если нет проблем в семье то вряд ли будет таким ребёнок, если конечно его окружение не собьёт но опять же за это отвечают родители с них спрос пока мелкий, и к 18 годам они должны как ни крути сделать из него человека, вложить в него всё самое лучшее по возможности есть ещё вариант что какие то гены пророки и тд несёт ребёнок и следовательно меняется и в неблогадарную сторону да и вообще меняется. а вы видимо мать? и у вас проблемы да? я вот сам почти такой же ребёнок мама меня к бабушке сдала совсем малого а батя типа бухал я с бабулей жил а щас с 13 лет мать типа стала такой хорошей типа но уже я не могу ни чо поделать с собой долго всчё обьяснять. хрен знает жизнь такая всякая разная остаёца только её продолжать если нет сил бороца а бороца не совсем хороший метод надо глубже копать и предотвращать все проблемы

Ринат Фаткуллин

пробелы в воспитании и окружение. сейчас очень много брошеных родителей почему то. (((

Юлия Деревенская

Две стороны влияют и очень сильно, пока дети маленькие, они возле родителей. А потом окружающая среда, ох как она влияет, друзья и прочая дребедень.