*****ольга Москва******

Познакомились с девушкой, она татарка, религия ислам. Я христианской веры, нужна помощь.

Не очень знаком с исламской верой, подскажите, какие могут возникнуть конфузы, связанные с ее религией, при разного рода общения между нами. Надеюсь на понимание)

забыл упомянуть что сам я Русский)

Ал
Александр

я была в татарской семье... У них принято: (насколько я помню.. ) здороваются они двумя руками, садятся на обед, хлеб берет самый старший по возрасту, потом остальные, татары любят чаепитие, для них это целый ритуал, они могут долго сидеть за столом, общаться и пить чай.. после ты должен двумя руками, как бы покрыть свое лицо и сказать: Алла акбар и сказать Рахмат (т. е. Спасибо) . Перед свадьбой у татар сначала Никах ( вроде как венчание) , это тоже обряд.. .
вроде так, что вспомнила.. . )))
Ну, а если покажешь себя работящим, что ты можешь по хозяйству все, тебе цены не будет!! !
Удачи! Поспрашивай у своей девушки-татарки...))) )
свое мнение никому не навязываю.. .

Ах да вспомнила... девушка привезла парня русского в деревню к своим родителям.. . Отец категорически против был, сказал: Русс Шайтан! ( дьявол вроде) ...парню пришлось первый день тяжеловато общаться, решил уехать, не успел на автобус и пришлось переночевать... Проснулся раньше всех, вышел во двор, куча дров... перед отъездом решил все дрова переколоть и сложить! Отец увидел все это.... и сказал: Годится!
русский парень мой знакомый, женился на татарке, двое детей...)) )
Вообще, как себя покажешь!!!

Ксюша Корнеева

набери в яндексе Ислам и прочитай, там все есть.

Елена Александрова

главное, не настаивайте на сексе. у них до свадьбы не принято. как правило, татары не очень религиозны.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Если у вас дружба переидет в отношения а потом вы возможно и поженитель то припятствия у Вас будут. Потому что ее родители 100 процентов тоже религиозны к исламу то Вам тоже придеться сменить веру.

Если просто интересуетесь что такое ислам то вот здесь все подробно рассписанно http://ru.wikipedia.org/wiki/Ислам

Олеся Степанова

Русс Шайтан переводится как русский черт))))