Юлия Абызова

вы курите? насколько вредно курение человеку? собираетесь вы бросить курить?

Марина Печинога

Не курила, не курю и не собираюсь, один запах курева тошнотворный, фу!!!

Светлана Анохина-Терёшина

Нет. Бросила спустя 3 года. Почти сразу большая утомляемость, отдышка, портится цвет лица. А на сколько вредно- можно в интернете почитать

Ксения Абрамова

сейчас уже не курю, в вашем возрасте курил. Это действительно вредно, только всё постепенно накапливается и до поры до времени кажется обычной забавой и привычкой, чем раньше Вы поймёте это тем будет лучше для здоровья...

Игорь Татаринцев

бросай курить ето оч плохо!

Елена Пахоменко

11 лет курю. правда бросала два раза. один раз на пару месцев, второй раз почти год не курила.
Зубы нижние с серозелеными тонкими полосами (три штуки передних). по утрам вместе завтрака отхаркиваюсь. как от мокроты. ну, что за вопросы? конечно, все это вредно, но что делать:)

Ирина Петрашова

Не курю с 1994 года, бросил сам и легко, осознано. Не переношу запах табачного дыма, передергивает. Считаю что курящая девушка-женщина, явление отвратительное! прошу прощение за откровенное, что есть, то есть. НЕ КУРИТЕ!!!!

Вова Орлов

Какой вред организму наносит курение?
Многие имеют абстрактные знания про вред курения, но продолжают курить. Избавляются от этой привычки обычно только те, кто сталкивается с болезнями, которые она провоцирует. Составляющие сигарет приносят непоправимый ущерб организму, так как содержат более четырехсот вредоносных химических соединений. Даже не очень заядлый курильщик, скуривая по пол пачки в день, приносит вред репродуктивным функциям своего организма.
Курение раздражает слизистые оболочки дыхательных путей, и химические вещества сигаретного дыма действуют на бронхи и легочную ткань. Поэтому слизистая курильщика становится в пять раз толще некурящего, из-за этого увеличивается сопротивление поступлению воздуха и затрудняется дыхание. Так же курение становится причиной пептической язвы желудка, заболевания дыхательных путей и остеопороза. Курящие женщины раньше на пять лет сталкиваются с менопаузой. Наверное, даже не стоит говорить о влиянии курения, а так же пассивного вдыхания дыма на беременных женщин, ребёнок у таких женщин может родиться больным, инвалидом, умственно отсталым и т. д… Из-за курения уменьшается объем кислорода, который переносится кровью. Пациентами с раковыми заболеваниями чаще становятся курящие люди. Заядлые курильщики чаще всего сталкиваются с потерей и недостачей витаминов. Курение так же приводит к повышению давления и увеличивает риск развития диабета.