Сергей Сироткин

Если Бога нет То что тогда делают тысячи монахов в Тибете и по всему миру? Почему вера исцелила тысячи людей?

И почему к вам начинают проявлять милосердие, когда практически уже поздно?

Анна Пучинова

Монахи в Тибете не верят в бога - по крайней мере, преобладающее их большинство. ) Они стремятся к Нирване.

Вера не исцелила никого. Исцеляла медицина (и не говорите о плацебо, если ничего в этом не понимаете) .

Ваше "милосердие ущербных" людям со ЗДОРОВЫМ разумом не требуется.

Валерий Зайцев

Вот именно, что вера. Верят, что исцеляются именно от Бога. Эффект плацебо. Меня мама как то обманула, когда я маленькой была. Болел зуб, и она дала мне таблетку (черную) , сказав, что это очень сильнодействующее лекарство от зубной боли, с Алтайских горных целебных трав, жутко дорогих. Я выпила, и через несколько минут зуб перестал болеть. Пару ней спустя мама сказала, что это был активированный уголь...

Анна Берне

а знания исцеляют милларды и никто не восхищается этим "чудом" человеческого гения.

Александр

Сила веры обязательно подразумевает бога?) )
Я знал человека который силой веры исцелился от рака, при чем он просто верил в это, а не молился какому то определенному богу. И таких примеров множество. Даже вера какого нибудь дикаря в то что помолившись дереву он станет лучше может иметь силу.

Василий Ганжа

Бог есть!
Поэтому Вера исцеляет людей.
Бог как Творец великой абсолютной вселенной, имеет помощников, заместителей и разных прислуживающих божеств на всех уровнях.
Вот как изображают Бога Буддисты!

Роман Коваленко

То, что им нравится.
Не надо столь категорично отождествлять веру и Веру...

Кристина

Хоть одно доказательство того, что вера исцелила?

Имран Кхан

Людей исцеляет СРЕДА (в данном случае помогает высокогорье) , правильное питание, правильное дыхание, правильный эмоциональный настрой и в наибольшей степени - САМОВНУШЕНИЕ (молитвы - это мощнейшее самовнушение).

Александр Залогин

Эти тысячи, исцелены не Богом, а Его противником дьяволом. Он увел таким образом не тысячи, а миллионы людей от Бога. Нельзя верить в Бога, а исцеление просить у противников Его.
#
1 Иоан 4:1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3. а всякий дух, КОТОРЫЙ НЕ ИСПОВЕДУЕТ Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но ЭТО ДУХ АНТИХРИСТА, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Кирилл Загрядский

Не создавайте фантазий. Когда вы создаете один вымысел, вы обязаны создать для поддержания его еще тысячу и один вымысел, ведь в реальности он не имеет поддержки. Например, есть религии, которые верят в Бога, и есть религии, которые в Бога не верят. Так что Бог не является необходимостью для религии. Буддизм не верит в Бога. Джайнизм не верит в Бога. Вы знаете только три религии, основанные на иудаизме: христианство, иудаизм, ислам. Эти три религии верят в Бога. Поэтому вы не осознаете Будду, а он никогда не верил в Бога.

Марина Шуршалина

...просто.... лечат тех. кто к ним.... обращается....

Алмаз Джурабеков

И миллионы убила.