Ольга Гофман

Вопрос для тех, кто работает с иностранными текстами. А Вам никогда не казалось, что вы постепенно забываете родную речь?

Например, постепенно забываете, как пишется то, или иное русское слово?

Примерно месяц читаю книгу на английском, а также на досуге смотрю фильм ына англ. без субтитров. Сегодня поняла, что забываю, как правильно пишутся некоторые слова на родном языке. .

Что делать? ? Положить книгу на английском - в сторону?

Ольга Рослова

Читать вперемешку. Но буковки иногда латинские в рукописный текст вставляю...

Георгий Тараканов

У меня три рабочих языка, поэтому таких мыслей у меня не возникает.