Ни
Ника

Для чего нужен облегченный маховик и к чему он крепится??

Уважаемые мужчины, если я задаю вопрос, это значит, что мне нужно получить дельный ответ. Что, так сложно потратить на это 5 минут??

Masud Barati

к колен валу и служит для снижения неравномерности вращения, в то же время он очень инертен и для его раскрутки требуется затрата энергии, следовательно облегченный маховик будет быстрее раскручиваться
Сглаживание пульсаций крутящего момента производится за счет периодического накопления и отдачи кинетической энергии маховиком. Энергия запасается во время рабочего хода поршня и расходуется при других тактах двигателя, в т. ч. на выведение поршней из мертвых точек. Чем больше цилиндров в двигателе, тем рабочий ход поршня в каждом из них занимает больше времени, следовательно, крутящий момент такого двигателя более равномерный, а масса маховика может быть уменьшена.

Маховик крепиться в торце коленчатого вала возле заднего коренного подшипника. Это, как правило, самый мощный подшипник в двигателе, так как он должен выдерживать вес маховика и нагрузки, связанные с его работой.

Мария Лютина

Вам он точно не нужен.

Елена Дрон

А вам зачем, Нюрочка?)) )

А крепится облегченный маховик ровно туда-же, куда и обычный)) )
А нужен для того, чтобы мотор быстрее набирал обороты, не тратя лишнюю энергию на преодоление инерции маховика. .
Минусы тоже есть. Главный минус - повышенная вибронагруженность мотора.

Оксана Шакирова

А проще и короче так - для серийных (гражданских) моторов, которые большой процент времени работают на оборотах х. х. маховик нужен обычный (расчетный) . Для спортивных (боевых) двигателей, которые на холостых оборотах практически не работают, маховик можно ставить меньшей массы, равномерность там не волнует, ибо ее практически нет.