Николай Кротков

"Samsung не удалось запретить продажи iPhone в Японии". Почему Корея запрещает продавать что-либо в чужой стране?

Собственно, вопрос не об айфоне, а о взаимоотношениях Кореи и Японии. Да, это находящиеся территориально рядом государства, но Япония же, тем не менее, не является корейской колонией, где Корея может диктовать свои условия! Более того, насколько мне известно, отношения между корейцами и японцами не совсем гладкие. Часто читаю блоги людей, проживающих в Японии, и все больше замечаю, что яблочные телефоны стали там весьма популярными. Чем "думала" Корея, пытаясь "влезть в чужой монастырь" и навязать свой запрет, учитывая постоянно растущую популярность Эппл в Стране восходящего солнца.

P.S.я почти не разбираюсь в политике и буду бесконечно признательна тем, кто объяснит мне эту парадоксальную (скорее всего, силу моей неосведомленности) ситуацию?

Валера Коробов

Все страны пытаются решать политические проблемы в том числе и экономическими методами.
По поводу их взаимоотношений - недальновидно со стороны японцев держать с ближайшими соседями (Корея, Китай и Россия) натянутые отношения, развивая дружбу с далёкими заокеанскими странами (США).