117 Пилот

Вам когда-нибудь было стыдно за РФ или русских? как себя ведут ит. д. Сталкивались ли Вы с примером?

просьба, власти-ненавистников, не писать. Я знаю Ваш ответ.

Юрий Ледяев

Постоянно (слова гопник, быдло о чём нибудь говорят??) , особенно по утрам в транспорте....

Александр Кириллов

Про простых людей не знаю: на спине или на лбу не пишут национальность... .
А вот за народ в целом стыдно: просрали Великую державу, повелись на посулы мошенников. Как это всё выглядит со стороны? Так, как лет двести назад смотрелся пьяный купчик, окружённый стаей прихвостней, пытающихся его обобрать. а утром с мутным взором, больной головой и пустыми карманами он объясняется со своей семьёй... Такая вот картинка...

Гуля Алюдинова

Когда например они задают подобные вопросы. Стыдно за таких людей с низкой самооценкой. За русских не бывает стыдно. Стыдно бывает за "россиян".

Людмила Григорян

за РФ не стыдно а иногда обидно- ведь и ресурсов у нас много и образование не худшее- ну почему нам непруха такая - то революции то войны то смены режима. За людей бывает иногда стыдно, но идеальных наций не бывает, в каждом стаде есть паршивая овца, и немцы жара дают и американцы и австралийцы и прочие разные шведы. Не мы одни хулиганим

Дониер Зияев

почти ежедневно в городском транспорте стыдно видеть российскую молодёжь, у которых уши заткнуты наушниками, глаза прикрыты словно он (а) спит, но занимает он место в автобусе с надписью "для инвалидов и пассажиров с детьми" (((

Наталья Петрова

Было стыдно. При Ельцине, когда об нас все ноги вытирали.

Уля Исмаилова

А мне на всю оставшуюся Богом жизнь бдет стыдно за свою Родину.
Так уж получилось, что 22 года назад я вынужден был выехать на работу в США. Тот район, где я работал в Южной Калифорнии не был насыщен настоящими русскими - 5-7 семей. Все остальные были евреи-иммигранты, слинявшие из Союза в 70-80 годы. В основном из Белоруссии и её окраин типа Витебска.
Мы с женой княжеского сословия не хотели иметь контакт с этой публикой, хотя среди них были и поэты и прозаики и певцы и эстрадные исполнители. И это не было проявлением ксенофобии. Это был - жизненный принцип. Кто я и кто ты. Не смотря на все демократические принцыпы и постулаты, можно мне остаться потомственным Князем Черниговским?

Ирина Быкова

Я привык с детства

Граф Дракула Граф Дракула

А почему мне должно быть стыдно за кого-то? ! Пусть стыдятся те, кто у власти, хотя чувство стыда у них давно атрофировалось.