Евгений

Как сохранять селедку и где?

как сохранять соленую селедку- где? она прогоркает быстро
если в маринаде тот как его готовить?

Kurbon Otambekov

Селёдка в горчичном желе

Селёдку и лук нарезать тонкими ломтиками. Заправить постным маслом, 3% ароматным уксусом, сахаром, перцем по вкусу, перемешать и выдержать полчаса на холоде. Уложить в селёдочницу и посыпать рубленным горчичным желе.

Сделать горчичное желе. Горчицу, соль, чёрный перец растереть, добавить уксус. Перемешивая, влить постное масло и немного вишневого сиропа. Смесь нагреть в водяной бане. Добавить замоченный желатин и растворить его. Желе перелить в плоскую посуду, охладить, а когда остынет, порезать порционно и посыпать рубленой зеленью. Селедка в желе хорошо сохраняется.

1 филе сельди, 1 лук порей, 50 г арахисового или кунжутного масла

На желе – 1 ч. л. желатина, 100 мл воды, 100 мл масла, 75 мл 5% уксуса, 1 с. л. горчицы, вишневый сироп

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2915.jpg

Селедка ресторанная

В кастрюлю с водой кладут специи, заливают уксусом, вишневым соком, добавив специи и доведя до кипения. В горячий маринад кладут селедки и, остудив, срезают филе наискось крупными кусками. Заливают тем же маринадом, процеженным сквозь сито, выдерживая так долго, как можно, от двух дней и больше. Подают под отварной картофель на черном хлебе с горчичным соусом.

На одну крупную соленую сельдь весом 600~800 г идет 1 л воды, 100 г вина, 2 с. л. уксуса, 100 г вишневого сока, 1 гвоздики, 1 лавровый лист, 1 зерно белого перца

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3557.jpg
На черном хлебе http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3558.jpg

Андрей Репин

Да в морозилке! Очень здорово, оттаивает быстро, вкус не меняется.