Olga Baranowa

можно ли сушить зеленые стебли чеснока на зиму сохраняется ли вкус и аромат

Александр Шумарин

при сушке чесночные перья и петрушка обесцвечиваются и приобретают
неприглядный вид - к тому же улетучиваются фитонциды -- поэтому

их лучше помыть - выложить на полотенце для проветривания - на ночь

а потом мелко порезать и по кулёчкам заморозить - потом добавлять

в блюда сразу - кидать можно в конце готовки прямо замороженные

Павел Raikin

Самый лучший способ сохранить витамины, это шоковая заморозка.

Роман Ковальчук

очень вкусно мариновать молоденькие стрелки:
в воде растворите соль, сахар (граммов по 50 на литр воды) и кипятите на протяжении двух минут, а затем добавьте уксус 100 граммов и выключите огонь, порежьте стрелки произвольной длины, пробланшируйте их минут пять, остудите в холодной воде и уложите в ошпаренные банки, залив кипящим рассолом. Банки стерилизуйте примерно 5-10 минут. Потом закатайте крышкой. Переверните и оставьте остывать.

Дмитрий Смирнов

их маринуют. сам пробовал. вкус как у свежесорванных!