Елена

посоветуйте что сделать на зиму з зеленых и бурых помидоров?

Михаил Шаров

Замаринуйте.

Наталья Бубнова

В смысле НА СЛЕДУЮЩУЮ уже теперь? 🙂

Анюта Войтова

Салат из зеленых помидоров
3 кг зеленых помидоров (порезать кружочками или полукружочками, зависит от их размера) ;
1 кг лука (порезать полукольцами) ;
1 кг моркови ( на крупную терку) ;
1/2 л томатного соуса;
1/4 л подсолнечного масла;
9 ст. ложек сахара;
3 ст. ложки соли;
укроп, петрушка - по пучку;
черный перец - 20 горошин;
чеснок - маленькая головка (мелко -мелко порезать или выдавить чесночницей)
Уксуса НЕТ.
Помидоры, лук, морковь, зелень залить томатным соусом; добавить соль, сахар, специи.
Тушить 25-30 минут.
Добавить подсолнечное масло и тушить еще 25 минут.
За 5 минут до окончания добавить чеснок.
Сразу же разложить по банкам, закатать, укутать.

Анюта Жукова

Бурые или зеленые помидоры разрезать пополам, но не до конца. Сложить в стерилизованные банки. Залить кипятком, оставить до остывания. Готовим рассол : на 1 трехлитровую банку помидоров - примерно 1,2 литра воды, 2 ст. л. соли, 5-6 ст. л. сахара, 3 зубчика чеснока, 1 горький и 1 сладкий перец, 1/3 морковки, зелень - все на мясорубке. Все это вскипятить и залить помидоры, добавить 1 ст. л. уксуса, закатать.

Де
Денис

На 1 ведро зеленых помидор (помидоры порезать дольками) :
1 стакан соли
1 стакан сахара
1 стакан 6% уксуса
1 стакан подсолнечного масла
1 стакан чеснока (порезать соломкой)
1 стакан тертой моркови, на крупной терке
5шт. сладкого перца (соломкой)
4-5шт. горького перца (мелко)
2 часа постоит и в банки, закрыть капроновыми крышками и в холодильник.
Приятного аппетита!! ! Очень вкусный салат!! !
Сделайте, не пожалеете. Я делаю второй год подряд. Всем нравится.