Ти Ма

Как приготовить тирамису?

Сергей Травин

250 гр. печенья DIGESTIVE ( похоже на юбилейное со злаками )
125 гр. сливочного масла
для середины:
1 банка сгущёнки ( 395 гр. )
400 гр. кремчиза ( маскарпоне или другого сливочного сыра )
150 мл. фильтрованного остуженного кофе
400 мл. жирных сливок для взбивания
125 гр. печенья DIGESTIVE
20 гр. желатина ( забыла сфоткать )
для украшения:
~50 гр. какао-порошка
~50-70 гр. чёрного 70% шоколада
~50 гр. сахарной пудры.

Сварить сладкий кофе и оставить остужаться.

Печенье ( 250 гр. ) перемолоть в блендере

Масло растопить

Перемешать печенье с маслом, утрамбовать в разъёмной форме диаметром 24 см и убрать в холодильник. ( Я беру только кольцо от формы без дна и ставлю его на блюдо, в котором будет подаваться чизкейк )

Желатин замочить примерно в 80 мл воды

На малых оборотах перемешать сгущёнку и кремчиз (1 минуту)

Отмерить 150 мл. остуженного и фильтрованного кофе

И замочить в нём 125 гр. печенья

Перемешать ( лучше, чтобы остались маленькие кусочки печенья)

Добавить печенье с кофе к массе из сгущёнки и кремчиза, перемешать.

Распустить желатин и добавить к получившеёся массе, перемешать.

Сливки взбить до загустения

Добавить к кофейной массе и аккуратно перемешать ложкой

Форму с застывшим печеньем достать из холодильника и вылить туда получившуюся массу. Убрать опять в холодильник до застывания.

Да
Дашуля

Тирамису

Для крема взбиваем сливки с сахарной пудрой, ванилью и маскарпоне до крепкой пены. На дно формы кладем немного крема и распределяем тонким слоем. Если печенье не в палочках, то завернуть его в полотенце и несколько раз ударить по столу, чтобы раздробить. Палочки печенья укладываем на дно формы без промежутков и поливаем кофе с бренди. Сверху опять кладем слой крема, потом вновь слой палочек. Слоев может быть 2~4 по желанию. Сверху укладываем оставшийся крем, разравниваем и посыпаем тертым шоколадом. Когда тирамису готов надо дать ему настоятся не менее часа, чтобы печенье хорошенько пропиталось и стало нежным.

400 г маскарпоне, 250 г бисквитного печенья (Савоярди) , 100 г сахарной пудры, 100 мл сливок, 50 мл бренди, 100 мл крепкого кофе

Фильм http://video.mail.ru/mail/vaha-vora/681/2911.html
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3124.jpg

Lion

Самый лучший рецепт который был мной неоднократно опробован и оставлен без изменений - http://next2nothing.ru/abyss/tiramisu-v-domashnix-usloviyax
Прочитав понял что делать тирамису реально очень легко и быстро. у меня занимает примерно 20 минут