Прочие дела домашние

Жена гладит меня по голове и приговаривает: "Комолый, ты мой! " Радоваться этому или огорчаться?

Lokky Van
Прыгать надо от радости!! ! Рогов значит не наставила! :)
Мария Максутова
Лучший ответ
Конечно хорошо, нет рогов у вас вот и всё!
я бы на всякий случай переспросил.. а что так?
Анита Ив
Пока гладит радуйся!!)))
Радоваться! Если уж жена признала вслух отсутствие у вас рогов, то это хороший знак! ! Займитесь с ней, чем положено!!!
S. H.
видимо ласка такая.... ну раз гладит все хорошо пока!
Пора задуматься почему)))))))) )
Подготавливает, наверное)))))) )
Трет, чтобы рожки прорезались вовремя)))
Комолый... хахаха

хорошо, что гладит по голове, а не в другом месте!!!
Огорчаться, кальция в организме не хватает! =*)
Zuleyha Azizova
"КОМОЛЫЙ -о животных, обыкновенно имеющих рога:
безрогий, имеющий вместо рогов только комли рогов,
роговые наросты. " Чему ж радоваться? ! Даже рога не
растут!
Ainur Khaimuldinova
Спи спокойно и радостно!!!
Конечно же радоваться! Ведь ещё и по головке гладит!
Таки как она не старается, а роги не растут )))
Впервые слышу, чтобы так мужчину называли... .
...обычно так о коровах говорят:) ) А там уж сами решайте:))
Может она больше себя таким образом жалеет)))
комолый может быть и безрогим
или тот, кому рога отпилили) ) так что думайте сами огорчаться вам или радоваться
Renata Karimova
задумайся, может, кальция в организме не хватает
Дарина Love
Радутесь. Какой ни есть-вы ее.
Гордиться верной женой и безрогим собой.
насмешили все ответами)) ) а ты должен радоваться))))
Ксения Квашина
Радоваться - у Вас есть жена ...)))
Elena Kogevnikova
Она на похвалу напрашивается - дает понять, какая она верная, честная. Похвали её!
Наталия Лукуть
врёт женщина
Ну это хамство примитивное. Она намекает, что никому не спонадобилась, хотя.... похоже её это беспокоит и огорчает. Хотя, возможно, она притворяется.
Комолый - это безрогий, но имеющий начатки рогов.
Ну этому конечно нужно и радоваться, как как безрогий.. обозначает
Лилия Каленова
Рааадуйся пока комолый
Если правда гладит, то этому можно радоваться, могла бы и сковородкой по башке трахнуть с теми же словами.. .

Что она при этом имеет в виду, сильно зависит от уровня ее образования. Комолый и комель - однокоренные слова. Комель - это основание чего-то (ствола, волоса, рога и т. п. ) Корова или бык с недоразвитыми или сломанными рогами - тоже комолые, но рога-то у них есть! (или были, если срезаны под комель) .

Я сильно конечно сомневаюсь, что этимология (происхождение) или точно значение слова комолый известно вашей жене. Но то, что она таким образом прикалывается - неоспоримо. Вариантов, почему она может делать - не счесть.

Сомнительность мотивации при таком выражении чувств, даже при наличии поглаживания, конкретный повод для беспокойства, а вовсе не для радости или огорчения.

Нормальные люди, когда над ними прикалываются - этому не очень рады. Но кто из нас "нормален"?
Baljan ***
АХАХ радуйтесь ...мало того, что безрогий... еще и жена честная
конечно, радоваться. .
она жалеет вас )
Жалеет-значит, любит, да!.. Ну, правда, слово-ерунда... Вы хоть спросили перевод? Вдруг оно значит"идиот"?...
Анюта -Ким
Гордитесь и радуйтесь!!!
Я бы подумал - гладит -значит намекает наверное на командировку или денег надо
Галя Иванова
Учить русский язык!))) В оригинальном варианте это звучит как скотина безрогая)))))
А почему комолый? Кальция не хватает?
дура она. а на дур не обижаются.
Nurgul' Nurtaeva
Главное, чтоб это были не просто слова..
пыль с ргов то стряхни
а может у вас кальция в организме не хватает?
Оксана Агеева
советую призадуматься
Радоваться, однозначно любовь!
ну и 3.14фдаболка она у тебя!
странно, странно... очень даже странно.. наводит на определенные мысли)))))
Спасибо Юле, объяснила.... значит ты с РОГАМИ, причём с большучими!)))))) Радуйся навена.... по крайней мере она тебе ,,не врёт"....таааак, вуалирует чуток!))))))
значит твоя жена никому не нужна кроме тебя - какое огорчение !)
Вика Лебедева
эт хорошо, гораздо хуже если б гладила и приговаривала ветвистый ты мой
я слово "комолый" впервые слышу если честно
Есть в народе высказывания жена наставила мужу "рога". Комолый- безрогий. Радуйтесь!!!
Лишь бы она "прорицала")))))
:айsи:
спокойно относиться.
Наташа ****