Екатерина

малышка 2 месяца грудное вскармливание, но стала какать все реже и реже что нужно поменять в питании у мамы???

доброго дня, у нас малышка 2 месяца, грудное вскармливание, но стала какать все реже и реже, сначала ходила по большому после каждого кормления, а теперь раз в сутки а то и раз в три дня, последний раз вызывали скорую и нам в больнице ставили клизму с лекарством.... только тогда сходила.... скажите может в питании у мамы нужно что то поменять что то исключить или добавить.... наш участковый педиатр ни че не посоветовал... только ребенку лекарства назначил.... я их давать не хочу... .
подскажите кто с этим сталкивался.... как быть

Миша Розов

Стакан кефира натощак и стакан кефира перед сном...

Сергей Семенюк

скорее всего ваша мама переедает мучного и сладкого.

Сергей Свитко

давайте ребенку пить через 30мин после еды. У вас хорошее молоко и полностью впитываетсч, но ребенку не хватает житкости. Сварите чай с тмином-на литр воды пол чайной ложки тмина, варить7-10мин. Попробуйте-не пожалеете

Сергей Белый

Ну вообще-то на 6-8 неделе меняются свойства стула и ребенок начинает реже ходить в туалет по большому. Это нормально, если ребенка ничего не беспокоит.

Игорь Гладун

а как ребёнок набирает в весе? возможно у мамы мало молока. кроме того если ребёнка ничего не беспокоит задержка стула до 3 дней является нормой. а какие лекарства назначили ребёнку?