Олег Петрухин

2/3 поверхности Земли занимает океан, но с каждым годом всё больше людей сталкивается с проблемой нехватки воды. почему?

найдите ошибки в следующих терминах: 1.столовые горы. 2.столовые равнины. 3.столовые районы. 4.столовый рельеф. 5.столовые страны. какой народ, по образному выражению учёных, стал"морским инструментом"Египта: 1.ассирийцы. 2.ахейцы. 3.вавилоняне. 4.финикийцы. 5.шумеры. найдите ошибки в перечне котловин Северного Ледовитого океана: 1.Амундсена. 2.Геккеля. 3.Ломоносова. 4.Макарова. 5.Нансена. какой из климатических поясов Земли не соответствует слову "пояс",т. к. состоит из трёх отдельных частей? 1.субтропический. 2.субэкваториальный. 3.тропический. 4.умеренный. 5.экваториальный. во сколько раз площадь Тихого океана больше больше площади Евразии?

J*
Julia ******

По правилам этого проекта, разрешается задавать
ОДИН вопрос, а здесь 16 вопросов.
Вот ОЧЕВИДНЫЙ ответ на 1-й вопрос: в море вода солёная.

Катя Токарчук

потому что всё больше части воды становиться солёной. 1)2,3 2) 4. 3) не знаю. 4)1. 5)В 3 раза.

Валерий Евдокимов

Олимпиада по географии? , круто круто. Но это не честно!

Валерия

Сказали можно пользоваться чем угодно.