Дмитрий Белоусов

какие салаты на зиму можно сделать из кабачков

Иван

КАБАЧКИ ПО-КОРЕЙСКИ
3кг кабачков (зрелых)
0,5 кг лука,
0,5 кг моркови
Кожуру с кабачков счистить, потереть их на корейской терке, морковь то же.
2 головки чеснока на чесночницу.
добавить 1 стакан сахара,
1 стакан масла,
1 ст. уксуса,
2ст. ложки соли,
Все смешать в одной посуде, 2 часа пусть постоит (несколько раз помешать) Кто любит поострее, можно добавить перец молотый.
Разложить по банкам и стерилизовать 20-25 минут.
Выход: 6 шт. по 0,7 литра

Из всех бывших в употреблении рецептов оставила только этот!

Св
Светлана

Тещин язык
Отберем самые мягкие, спелые помидоры и прокрутим в мясорубке или блендере - 2 кг.

3 кг кабачков очистим и нарежем, как нравится - кубиками, полосками, соломкой.. . Туда же штук пять болгарского перца, тоже порежем полосочками.

Соединяем томаты-кабачки-перец, добавляем 1 стакан сахара, 1-2 ст. л. соли (пробуйте, на свой вкус) и полстакана раст. масла (я предпочитаю без запаха)

Ставим все это дело варить. В рецепте было указано кипятить 10 минут, но у меня с разными кабачками получалось разное время. Смотрите по виду кабачков, они должны стать прозрачными. В конце варки, минут за пять, опускаем в кастрюлю с варевом тертый чеснок - 3-4 головки (не зубчика!!!) . А в самом конце - 50 мл уксуса (у меня - 9%)

Разливаем в горячие стерилизованные банки и закатываем. Любители острых ощущений могут вместе с помидорами провернуть острого перчика.

Dursun Can Selcuk

Я приговила-кабачковую икру и тещин язык

Елена

КАБАЧКИ ПО-КОРЕЙСКИ
3кг кабачков (зрелых)
0,5 кг лука,
0,5 кг моркови
Кожуру с кабачков счистить, потереть их на корейской терке, морковь то же.
2 головки чеснока на чесночницу.
добавить 1 стакан сахара,
1 стакан масла,
1 ст. уксуса,
2ст. ложки соли,
Все смешать в одной посуде, 2 часа пусть постоит (несколько раз помешать) Кто любит поострее, можно добавить перец молотый.
Разложить по банкам и стерилизовать 20-25 минут.
Выход: 6 шт. по 0,7 литра

Sveta Povolotskaja

САЛАТ ИЗ КАБАЧКОВ.
Закусочный вариант на случай внезапного набега гостей.
Продукты в уже почищенном и помытом виде:
Кабачки 2.6 кг;
морковь 600 г;
укроп и петрушка 100 г;
чеснок 100г.
Для маринада нам потребуется :
уксус 9% 50 мл;
подсолнечное масло 250 мл;
соль 60 г;
сахар 25 г;
перец душистый горошком 25 г;
резиновые перчатки.

Молодые кабачки разрезаем пополам и нарезаем ломтиками толщиной 0,7 см. Длина такая, чтобы вместились стоймя в банку.
Мелко режем укроп и петрушку, чеснок давим чесночницей. Овощи кладем в тазик и перемешиваем.
Готовим маринад. Подсолнечное масло, уксус, соль, сахар, черный перец смешиваем. Добавляем в таз.
Надеваем перчатки.
Тщательно перемешиваем содержимое ручками, стараясь не помять.
Укладываем плотно в кастрюлю под пресс (крышку меньшую по диаметру либо тарелку) . Оставляем на 8-10 часов в холодильнике.
Далее закладываем плотно в литровые и поллитровые баночки. Ситом вылавливаем всю густоту (чеснок с зеленью) , докладываем сверху, стараясь, чтобы в каждую банку попали горошины перца, заливаем рассолом до самого верха.
Накрываем крышкой для закатки.
Банки ставим в кастрюлю с теплой водой, доводим до кипения на среднем огне и стерилизуем ровно пятнадцать минут (поллитровые) и двадцать минут (литровые) .
После чего, не поднимая крышку, сразу закатываем. Переворачиваем, укутываем до полного остывания.. . и прячем подальше, чтоб не съели до зимы!!) )
Приятного аппетита!
УЖЕ ДВЕ БАНОЧКИ СЛОПАЛИ-ВКУСНЯТИНА!