Alex

если я поставила уже шип. резину, но пока что асфальт и -1 всего, я не испорчу резину?

Наталья Корнеева

Лучше испортить резину, чем испортить машину.
Конечно же по голому асфальту шипованая (да и вообще зимняя резина) изнашивается быстрее, чем по снегу и льду. Но это не смертельный износ. . в отличие от ситуации, когда ради мнимой экономии резины вы попадете в первый гололед на летних колесах.. .
Многие вообще круглый год на шипах ездят и не заморачиваются (хотя я не сторонник такого подхода)...

Алексей Жиляков

Главное на шипах сильно не гонять и тогда все будет хорошо. Резко с буксом не трогайтесь и резко не тормозите. Так же не превышайте 90 км/ч чтоб шипы не повылетали и всем в округе стекла не повышибали.... В остальном все будет хорошо.

Sofia Kulnichenko

Если гонять не будешь и тормозить резко.