Мырза Саматов

Мне 12 лет. недавно я заболела, сначала горло, потом кашель, теперь ещё и сопли, но горло уже не болит.

теперь только кашель и сопли, дня три назад заложило правое ухо, я уже даже привыкла, что делать? только не говорите что-нибудь типа "Скажи родителям" или "обратись к врачу", посоветуйте как это убрать.

Павел Пронин

Ты настолько маленькая в свои 12 лет, а говоришь "только не говорите что-нибудь типа "Скажи родителям" или "обратись к врачу", посоветуйте как это убрать. " Я в шоке! Так нельзя! Здоровье одно! ! Конечно, нужно лечить! ! И обязательно сказать об этом старшим, с кем ты живешь. Иначе твоя "простуда" перейдет в хроническое заболевание. Если болит ухо, очень плохо, так это голова! ! Может все перейти в нос-случится гайморит.. . так как у тебя сопли как ты говоришь. А там и менингит не далеко. От этого умирают люди вообще-то, ЕСЛИ ВОВРЕМЯ НЕ ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ!! !
Глупенькая, тебе помощь нужна, а ты самостоятельно хочешь лечиться.. .
Потом поймешь о чем я говорю тебе, когда подрастешь.

Алексей Шкляев

Выпей чай с имбирем- очень помогает! Лечись народными средствами.

Мария Черных

имбирь, мягко говоря не очень приятен, это как чай с перцем пить)) ) Возьми разогрей молоко, кинькусочек сливочного масла и выпей пока не остыло)) ) Далее чай с лимоном/медом. В аптеке у аптекаря можешь спросить средство от кашля, от соплей точно так же. Лучше всего средства содержащие в себе травы, а не всякие химикаты)))

Татьяна Зельманова

"только не говорите что-нибудь типа "Скажи родителям" или "обратись к врачу" - бред полный, т. к. никак без помощи взрослого человека не избавиться от отита, а вот потерять слух и мучится от боли ушной гарантировано.

Сергей

не занимайся самолечением - это опасно

Полина Сулавко

если будешь пить лекарство то всё пройдёт