Ан
Анюта

Ребят вопрос связанный с судом, подскажите кто может что. Буду благадарна любым высказанным мыслям! Спасибо!

Здравствуйте! Хочу поинтересоваться на одну из ситуаций сложившихся у меня в жизни. Вообщем пол года назад у меня умерла бабушка, у нее был официальный муж (если его конечно можно назвать мужем...). При жизни он вечно ее мучал, издевался над ней, избивал, гонял в 40ка градусные морозы босиком по снегу пригрожая топором.. он алкаш... который постоянно с нее трес деньги говоря ей что он убьет и т. п... воровал у нее постоянно деньги. и в том же духе... вообщем целое бедствие. бабушка у меня замечательный человек была. она не могла даже за такое на него озлобится и его выгнатть, развестись.. вообщем однажды ей окончательно стало плохо.. стало сдавать сердце.. он доводил ее. выгонял с квартиры. она уходила жить к нам, ко мне (ее внучке), и ее дочки (моей мамы). мы и милицию вызывали, на что мне отвечали, запустите его домой, он же вас еще не убил. вот когда бить будет другое дело, мы приедем... полный обсурд. бабушка прожила с нами последних своих 2 мес и умерла. он забичевался.. от него разит экскрементами за милю.. спустя пол года суд. натариально он отказывается от чего либо в квартире. не имеет притензий. но и с квартиры не выезжает. на суде, судья говорит такие слова- Но как же, я же не имею права его на улицу выставить. Хотя его там не его нет. развод должен был быть у них через некоторое время (где то неделя) но бабушка не дожила. документы предоставиись в суд.. и всеровно... этот человек продолжает там жить.. рассмотрение сейчас переложили на срок через пару недель.. им все свидетелей мало и доказательств. что он так себя вел, что привел квартиру в безобразное состояние.. и многое другое.. Кто что скажет, пишите, буду рассматривать любую высказанную вами мысль. Зарание благодарю вас!

они были официально зарегестрированы как муж и жена. но наследники кваритиры 2е дочери. спустя пол года натариус сказал что они вступают в наследтство и квартира их. и распоряжения тоже их. отказался натариально. если я не ошибаюсь то от того что он не имеет нечего на то что в квартире. от доли получается от своей не отказывался. он же там офиц. прописан. через пол года после вступления внаследства 2ух е дочерей. должны были через суд выписать его от туда. без права на ето жилье. а судья откладывает заседания. и говорит мало докозательств и мы не можем его выпнуть на улицу

Андрей Полтавский

Вы хотите лишить его наследства? Маловероятно, что получится. Признать его недостойным наследником, если не было уголовного дела тоже не выйдет. И квартира в чьей была собственности? На двоих? Состояние квартиры роли в этом не играет.

Алексей Сошин

От наследства он нотариально отказался? Если да - то пусть другие наследники оформляют своё право собственности на квартиру и выселяют его в судебном порядке или внесудебном, если смогут. Если он не отказывался от наследства - он наследник доли в квартире и имеет право там проживать.

Вы не указали предмет иска, который рассматривается судом сейчас. Поэтому и посоветовать ничего не могу.

Гульпери Касумова

1 вы разберитесь ТОЧНО.. . были они официально
как муж и жена ..
если были -- там все его тогда.. . без вопросов.. .
если нет -- все ваше.. .

далее ..

разберитесь ТОЧНО ...от чего он там отказался то.. .

---если от вещей в квартире -- их заберете ...и только.. .
-- если и от жилья отказался. .
то переводите это жилье на себя.. .

те

вам необходимо стать СОБСТВЕННИКОМ ЖИЛЬЯ... .
// или части его.. . смотреть надо... //

Когда станете -- его потом выпишете.... попозже.. .

---если они были расписаны
и он не отказался от жилья.. .
то жилье его.. .

а как они жили ..
меж собой личные отношения.... не влияет.. .

Роман Филиппов

Если у него это единственное жилье и суд это установит, то выселить из квартиры вникуда суд не имеет право. ЭТО НЕВОЗМОЖНО. Даже если суд и вынесет такое решение, его обязательно отменят.