Nastya

почему в США две соперничающие партии назвали себя одинаково? Демократия-власть народа по-гречески, республика-на латыни

Демократическая партия и Республиканская партия-две противостоящие друг другу партии а назвались одинаково (Демократия-власть народа по-гречески от "демос"-народ и "кратос"-власть, а республика-власть народа на латыни от "rex"-власть и "publicum"-народ), почему?

Марика Бородина

Масоны лохов разводят

Альбина Мухаметшина

с фантазией у них туго...)

Сохиб Ашуров

Потому, что это одна партия - буржуазная, разделенная на две фракции, с целью имитации некого выбора у населения !!!

Валерий Мигунов

плевать я хотел на сша четыре раза а потом ещё один

Галина Шевчук

охлократия - власть народа. понятие извратили и забыли. а те, кто сейчас читает, что такое есть, пугаются.