Таис Московская

как можно победить обидчивость???)

Га
Галина

Начать обижать самому.

Ир
Ирина

не надо обижаться . вот и всё.

Роман

Клин клином вышибают

Ася

Нужно стать властелином Земли! А лучше, властелином вселенной, бесконечности!! ! А!! ! Нифига не получится! Тогда атеисты будут обижать! )

А если серьезнее! Так это человеческое, обижаться, радоваться, скучать, грустить.. . -все это нормально, все это означает пси норму!! ! Нельзя вот так, взять, и научиться не испытывать некоторые из эмоций, нельзя этого сделать без последствий! А последствия могут быть неприятными. Лучше испытывать эмоции и радоваться жизни, а мудрость, придет она или нет, не столь важно! Вобще, мудрость - это не награда, это бремя!

Юл
Юлия

А не надо её рожать...: -)

А как противозачаточное средство употреблять ТАКТ

Евгений

Оля, может не ждать от людей, что они такого же уровня воспитания? Вот пишу тебе, а думаю, нет, невозможно, просто есть люди-халды, которые уверены, что надо навязывать своё мнение. Причем громко. Защита, может, в знание того, что всегда готовые самоутверждаться за счет более воспитанных и сдержанных.

Юлия

В службе доставки воды, разносчиком. 🙂

Gog

будь проще и люди к тебе потянутся 🙂

Александр

Нечаянно обидеть и обижаться самой это нормально. Это значит ты еще жива.

Катерина

довольно просто. меня, в уже зрелые годы, научил один умный мужик. он сказал, что человек сам выбирает на чт или кого обижаться. если человек ляпнул что то по глупости и он не хотел вас обидеть - то глупо обижаться. а если он, сволочь такая, хотел вас обидеть, то обижаться еще глупей. так лучше быть умной и не обидчивой. вам ведь не приходит голову обижаться на облаявшую вас дворняжку? так и не надо придавать значения всяким двуногим шавкам. :-)))
пару раз надо потренироваться и потом это просто становится понятно сабо собой!

Оля

Обида это такое же сильное чувство как любовь (а возможно одно и тоже) , поскольку и любовь и обиду можно передать на расстоянии, и оба этих чувства поглощают друг друга. Так как, простив обиду, можно обрести любовь, а не простив можно ее потерять. Говоря простым языком, обиду победить может только любовь ( и не только обиду)

Любоня

В ютюбе видео посмотри"довгань-эмоции"

Ал
Альберт

стать злопамятным, ведь месть это то блюдо, которое подают холодным...)

Katya

а пусть не обижают!!

Владимир

Клин клином вышибают

Munira

Да никак и нельзя. Побеждать надо обидчиков.

Гу
Гульнур

Возненавидев людей. Обижаться перестанешь - будешь только ненавидеть.