Елена Родионова

Восстановился с помощью Акронис, и Акронис вирусом называют. Почему ?

При восстановлении Акронисом (до загрузки windows) появилось вверху слева "Starting Acronis loader...." , а ниже BOOT SECTOR WRITE!! VIRUS:CONTINUE (Y\N)? В биосе стоит Boot Sector Protection - Enabled . Зачем называть вирусом то, что им не является ?

В акронисе снял галочку переписывать MBR, а он его все равно хочет переписать !

Если нажать No 5 раз, то дальше windows не грузится , "Starting Acronis loader...." будет висеть.
Если троян сделает тоже самое, что и акронис, кирдык будет? Только Yes работает (Y\N)

Политехника Флексико

Boot Sector Protection - Включение (значение Enabled) этой опции блокирует перезапись загрузочного сектора жесткого диска. Во избежание проблем при инсталляции операционной системы, при установке и работе некоторых программ (например, менеджеров загрузки) рекомендуется всегда держать эту опцию выключенной (Disabled). К тому же обеспечить более или менее приемлемый уровень защиты от вирусов блокировка перезаписи загрузочного сектора все равно не в состоянии — достаточно надежным вариантом можно признать только специализированные антивирусные пакеты (при условии регулярного обновления антивирусных баз) .
Отключи эту хрень нафег