Катя Боровкова

Посмотрел парт билет отца, сколько он при Союзе получал. Нихрена себе! Макс. 435р. - 270р. Мать работала. А шикано не жил

Иван Мармулов

Покупать нечего было. .
Помню, в кармане 700 рублей, а купить нечего. .
Хотел купить электроорган, нот не знаю.. .
Купил магнитофон переносной "Орион" стерео и пошел домой..

Сергей Колесников

отец-2000 рублей за 4 месяца плавания. кто хотел-зарабатывал.

Ирена Жвингелайте

Да сейчас это в диковинку. Сейчас если денег много то это должно быть заметно.

Дмитрий Князев

На Северах бывало и побольше.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Но холодильник был, и не пустой. Это считалось-шикарно.
У многих ни холодильника, ни еды нормальной без блата или очереди километровой.

Галчёнок Лисина

Не знаю как кто жил, но у нас при зарплате мужа в 500,моей-180,было все. Продукты мы покупали на рынке и в магазинах. Единственное чего не было, это деликатесов: например форели или там черной икры. Но их и сейчас не все могут покупать А остальное при желании всегда можно было купить .Квартиру мы получили бесплатно и отдыхать на море ездили каждый год. Путевки на курорт или в санаторий тоже получали бесплатно на работе. Так что по сравнению с тем, как люди живут сейчас, это больше чем хорошо.

Румия

Шикарно - это как?

Настенька Новикова

настоящий фанат-коммунист! у меня дед такой же был.

Ан
Анна

Мы тоже шикарно не жили, хотя мать в середине-конце 80-х получала, как инженер в оборонном НИИ, и 500, и 700 иногда, и участок дали (правда, далеко).. .

Анна Кулагина

У меня отец, когда ездил на сдаточные испытания подводных лодок, тоже получал неплохо - от 500 рублей и выше. Но не помню, чтобы мы как-то хорошо жили. Машины не было, в квартире стояла стандартная мебельная местного завода стенка, как у всех. Правда, за ней еще в очереди стояли по году, а то и два. Разносолов тоже не было. Да и поездками особо не баловались. Только в Пицунду отец однажды слетал.

Ой
Ойбек

попробуй в те времена шикарно пожить...

Zha

В Союзе были другие ценности: хорошее образование, здоровые дети, интересная работа, крепкая семья. Материально не бедствовали, но "шикано" жить, кого- то этим удивлять - к такому и не стремились.

Александр

надо полагать, сейчас, на пенсии или там на бюджетной зарплате живут шикаарно