Юрий Поддубный

Меня интересует через сколько дней меня УЖЕ не смогут наказать (уволить или выговор) за прогул на работе?

Екатерина Скокова

через месяц. ст. 193 ТК РФ

6 месяцев - это если были больничные, отпуска и т. п.

Дмитрий Сорокин

Через 6 месяцев.
Статья 193 ТК РФ Порядок применения дисциплинарных взысканий
Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

Эльдар

Если факт прогула обнаружен, т. е. есть докладная записка, то взыскание может быть наложено в течение месяца. При условии, что написана объяснительная или составлен акт об отказе в написании объяснительной. Если же факт не установлен, то у работодателя есть полгода, чтобы его "обнаружить" и документально зафиксировать.

Елена Пастухова

Кто докажет, что это был прогул? А больничный уже отменили?