Татьяна Фоменко

наследство автомобиль как оформить лучше

После смерти папы остался автомобиль. Наследники - мама (жена) и две дочери. Хотим отдать сестре (дочери) . Нужно ли мне (дочери) и маме писать отказ в пользу сестры? Или можно оформить сразу ей на себя? Еще нюанс - при жизни родители завещали все имущество друг другу. Теперь сначала надо маме вступить в наследство и потом подарить автомобиль дочери? Или оформить сразу на нее?
Спасибо!

Александр Аксёнов

Мать должна вступить в наследство на все, а вот уже при постановке на учет авто, поставите его на сестру. Что тут мудрить, все просто.