Андрей Загребаев

За 2 года обучения китайскому языку в Китае реально ли выйти на тот уровень чт позволит без проблем там жить и работать?

Elena Golovkina

если есть желание, то язык выучишь. а вот с работой тяжелее. китайцы по всему миру разъезжаются наверное не от хорошей жизни.

Дмитрий Хороший

Знание языка - не причина для ПМЖ в Китае.

Z-Рабочая виза в Китай
Рабочая виза в Китай оформляется в консульском отделе КНР и обозначается буквой Z.
Срок действия такой визы зависит от периода, на который требуется иностранный работник.

Для ее открытия необходимо приглашение принимающей компании, получившей право приглашать иностранных специалистов от Управления по делам иностранных специалистов, или по разрешению на работу от Минтруда КНР и контракт принимающей компании с нанимаемым гражданином, а также стандартная анкета, действующий паспорт и фотографии цветные на белом фоне.

Если виза требуется больше чем на полгода необходимо предоставить медицинские справки о состоянии здоровья - одна общая, вторая - на ВИЧ. Оформить визу можно за 5 рабочих дней или в срочном и экстренном порядке, соответственно за три и два дня.

Андрей Силибаев

Если заниматься по полной программе -- 25 часов в неделю, то хватит и одного года. А если совмещать, то смотря как, может и всей жизни не хватить.