El Camino ***

Как вкусно и быстро замариновать вешенки?

Александр Савельев

Состав рецепта блюда

На 1 кг вешенок:
Вода: 1 стакан
Уксус 9%: 2 стол. л
Масло растительное: 3 ст. л
Сахар: 2 ч. л
Соль: 1 ст. л (с горкой)
пособ приготовления блюда: как приготовить Маринованные вешенки.

Свежие вешенки перебрать, хорошо промыть, порезать на кусочки среднего размера, выложить в кастрюлю.
Для маринада смешать растительное масло, уксус, соль и сахар в стакане воды и вылить в кастрюлю с грибами.
Как только грибы закипят, убавить огонь до минимума, снять пену и варить их еще 7-10 минут.
Готовые грибы выложить в банку, залить горячим маринадом и оставить на столе охлаждаться.
Когда банка с грибами остынет, поставить ее в холодильник на сутки.
Грибы подавать с растительным маслом и луком.

Иванова Мария

На 1 кг вешенок:
Вода: 1 стакан
Уксус 9%: 2 стол. л
Масло растительное: 3 ст. л
Сахар: 2 ч. л
Соль: 1 ст. л (с горкой)
пособ приготовления блюда: как приготовить Маринованные вешенки.

Свежие вешенки перебрать, хорошо промыть, порезать на кусочки среднего размера, выложить в кастрюлю.
Для маринада смешать растительное масло, уксус, соль и сахар в стакане воды и вылить в кастрюлю с грибами.
Как только грибы закипят, убавить огонь до минимума, снять пену и варить их еще 7-10 минут.
Готовые грибы выложить в банку, залить горячим маринадом и оставить на столе охлаждаться.
Когда банка с грибами остынет, поставить ее в холодильник на сутки.
Грибы подавать с растительным маслом и луком.