Александра Вячеславовна

положение об общежитие. сколько нужно прожить или отработать на предприятии чтобы место в общежитии осталось за ним

Иг
Игорь

По новому законодательству-никаких шансов, если же Вы прожили 10 лет до вступления в силу нового кодекса-то Вас не должны выселять

Ел
Елена

более 10 лет... ну это вобще пережитки прошлого ...

Den

Везде по-разному. Читайте свой договор.

Кс
Ксюша

Не останется, хоть 100 лет отработайте. Общежитие это временное жилье, предоставляется на время учебы, работы. Вот пока работаете, будете жить. С прекращением трудовых отношений жилплощадь в общежитии придется осовободить.

Андрей

Обжежитие предоставляется на время работы или учебы, по окончании которых право пользования им утрачивается

Ка
Каришка

служебная площадь остается служебной при любом раскладе, читайте ЖК РФ

Евгений

Так-то оно так (это в плане предыдущего ответа) , но после 10 лет на работы на предприятии вас не могут выселить БЕЗ предоставления др. жилого помещения. А т. к. его обычно не предоставляют, поэтому место в общежитии - за вами.

Илья

вообще-то 10 лет надо отработать на том месте, от которого предоставили общежитие.