Максим Нееми

Как продуть жиклеры карбюратора ваз 21099. поделитесь опытом как продуть обычным велонасосом??? пошагово желательно

Музычка Музычка

велонасосом неудобно - там 2 руки надобно. Проще автомобильным ножным, но в любом случае насадка нужна с тонким носиком. Разбираешь карбюратор и все отверстия и каналы продуваешь. Где есть жиклеры - выкручиваешь их чтоб какашки оттуда легче вымывались. В остальном никаких секретов нет. Но я например всегда промываю очистителем карбюраторов фирмы HI_GEAR. Это балон с тонкой пластиковой трубочкой где под давлением закачан какой-то газ и залита "чудо жидкость" которая все на свете расстворяет и соответственно давлением вымывает из каналов. Только осторожнее с ней - я однажды в одну дырку дунул а из другой струя в глаз мне плюнула. Месяца 2 потом на каплях и мазях маялся чтоб глаз восстановить. Есть такие балоны других фирм но по стоимости они не на много дешевле но зато давление и качество "растворялки" несколько хуже. Я разок попытался так сэкономить в результате потратил 3 балона дешевых вместо одного HIGEARовского. После этого зарекся - нафик надо - времени больше потратил и денег а очистку произвел не в том качестве как обычно делал.

Tatyana Yugay

Можно и ртом, но лучше компрессором

Виталий Евстигнеев

выкрутил и ртом продyл, а каналы обычным вело насосом

Елена Кочергина

фигня это всё. Самое эффективное это компрессором. 5 минут и всё путём.

Ник Клим

Я продувал вело насосом один без помощи просто надо насадочку тоненькую .!