Наташа Румянцева

В чем причина хрупкости ,ломкости и расслаивания ногтей, как с этим бороться?

Александр Ст

Итак, считается, что самой распространенной причиной расслоения и ломкости ногтей является дефицит кальция. Для исправления этого необходимо - понятное дело - увеличить поступление кальция в Ваш организм.
При этом нужно позаботиться, чтобы кальций «отправлялся» туда не один, а вместе с витамином Д, так как в чистом виде кальций плохо усваивается организмом. Поэтому стоит увеличить в своем меню потребление таких продуктов как рыба, молодая капуста, сыр и орехи.
Также идеальным вариантом будет, если Вы, изучив на досуге каталог Орифлейм, найдете там прекрасное средство от расслаивания и ломкости ногтей с эффектным названием «Прочный алмаз» . Данное средство тоже помогает справиться с подобными проблемами, так как в его основу входит кальций и витамин Е.
Еще одной частой причиной неприятностей с ногтями следует считать недостаток в организме человека кремния. Этот минерал можно получить из бананов, салата, смородины, петрушки и фасоли (стручковой) . Кроме того, стоит побольше есть продуктов, в которых содержится железо: за это Ваши ногти тоже скажут спасибо. Железо есть в таких продуктах как сухофрукты, постное мясо, бобовые, зелень, печень, яичный желток.
Обязательно при ломкости ногтей обратите внимание на те моющие средства, которыми Вы пользуетесь. Если Ваши руки часто находятся во влажной среде и напрямую соприкасаются при этом с различными химическими составами, то, значит, причина проблем с ногтями кроется именно в этом. Для ее устранения нужно - или стараться избегать таких провоцирующих контактов, или совершать подобные действия только в специальных резиновых перчатках.
Практика показала, что чаще всего проблемы с ломкостью ногтей можно решить, используя для этого именно комплексный подход, то есть нужно употреблять в пищу больше полезных продуктов, воспользоваться соответствующей продукцией от Орифлейм или других популярных косметических фирм и снизить воздействие на ногти отрицательного воздействия бытовой химии. Однако, если используя такие простые советы, Ваши ногти продолжают огорчать Вас своим внешним видом, то нужно обратиться к врачу и получить профессиональную помощь.

Надежда

Нелостаточно витаминов! Уменя таже проблема, я стараюсь пользоваться укрепляющими прозрачными лаками.

Александр

избыток лака и другой химии. принимайте аевит (витамин дешевый) и дайте отдохнуть ногтям. удачи!

Александр

Это причина недостатка витаминов.. Скорее всего диеты... голодовки... Либо часто возитесь в воде.... Витами пропейте в любой аптеке есть!

Настя Клыга

От пользования химией всякой! Одевать перчатки!

Анна Комарова

Витаминов не хватает. Кушайте фрукты, не покупайте эту всякую химическую херню.

Zaza Badurashvili

причина может быть абсолютно разной. лучше всего купить так называемую "умную эмаль". читала отзывы, вроде помогает