Константин Харитонов

на сколько нужно разбавить соляную кислоту чтоб её можно было выпить без вреда для здоровья?

Ол
Ольга

в желудочном соке 0.5% соляной кислоты
значит, где-то 1:200

Лиза Лиясова

Не надо ее пить!

Света Петрова

В аптеках в продаже имеются три вида соляной кислоты 1%,2%и 3%.
Если не ЧДА или ХЧ, то самому разводить для пития не советую.

Ир
Ирина

В желудочном соке соляная кислота находится в концентрации 0,4-0,6%. Значит такая концентрация абсолютно безопасна. Но думаю если в небольших дозах то и 1-2% вреда не принесёт.

K@
K@tenok

поразному в зависимости от концентрации массы и плотности а вообще придерживайтесь первого комента т. к можно поплатится пищеводом в самом легком случае, и желудком при большой концентрации.

Алексей

Афигенный вопрос, а самое главное в "нужной" ветке, вы че сговорились чтоли? почему как еб****ый вопрос, так обязательно ученик (12-200)?