Оксана Долгова

Мы купили белый мед, который по цвету похож на сгущенку, а по густоте, как мелко засахаренный мед.

Бывает ли такой мед в августе?
Из каких растений он производится?
За ранее спасибо.

Байрам

У нас на Кавказе я такой не видел.

Лаура Сариева

Такими бывают два вида меда: липовый и рапсовый
Свежеоткачанный липовый и рапсовый мёд очень душистый, прозрачный, слабо-жёлтого или зеленоватого цвета. Но быстро кристаллизуется и превращается в белую или слегка желтоватую твердую массу. Засахаривается обычно от мелкозернистой до салообразной консистенции.

Юльчик Марущак

Бывает, конечно! Рапсовый, например.. Падевый. Донниковый, малиновый. .

Ali Jabbor

Это липовый мед. Липа - дерево (надо понимать в прямом смысле) . Если Вы купили в августе, это вовсе не означает, что пчелы собрали именно в августе. Может в июне, июле, но точно не в сентябре!
Приятного аппетита!

Елена Степанова

у нас липовый прошлогодний такой

Ел
Елена

бывает, скорее всего откачан в весной-начале лета.

Гульноза Ххххххх

Это кипрейный мед, а в народе называют иван-чай, он действительно белого цвета, очень полезный.

Алексей Максимов

акациевый очень светлый, засахаренный - белый, консистенция - как манная каша. особенно полезен при заболеваниях почек

!александр !

Люди, которые отвечают, очевидно не понимают, что вы не засахаренный и светло-жёлтый имеете ввиду. Просто наобум отвечают. А я понимаю, мне тоже он кажется каким-то неестественным. Думаю, что он ненастоящий и его как-то сделали, чтоб удивить покупателя. Похоже на мёд только по вкусу, а по консистенции как взбитая белая пена, слегка спресованная. Тоже не могу найти ответа. а продавцы мёда разве сознаются? Они вон даже кедровый продают. но это же совсем для идиотов...