Rishat Sharipov

недовольство своей фигурой, это часто недовольство своим соц. статусом и самооценкой, а не именно физическими недостатками?

наверное мало счастливых людей, которые недовольны своим телом! ?
а вот те кто несчастный в личной жизни или вообще сам по себе, тот и в фигуре своей ищет недостатки! ?

Алексей Строганов

всё идёт из головы...

Мария Юрьевна

Конечнo же это заниженная самооценка и неуверенность в себе (зачастую не всегда оправданная) .
Это так же первый признак депрессии.
Самая хорошая вакцина от этого- заверять ещё с детства детей, что они самые любимые, красивые, дорогие.))