Игорь

Какая истинная цель российского образования? школьного, среднего и высшего. Подготовка рабов для эксплуатации

отвлечение от реальных экономических процессов. Кто более конкурентоспособен человек закончевший вуз, с зашоренным и запуганным сознанием или кавказец с 3 классами который умеет только драться и стрелять. И кто быстрее сделает бабки? а сделать еще и надо удержать

Ал
Александр

Рабов можно готовить куда быстрее, но они уже это дело оптимизируют.

Сергей Качалов

Вы не видели других школьных образований. Российское на порядок лучше чем безплатное во многих странах. Географию к примеру всемирную не изучают в США потому 90 процентов американцев не найдут Россию на карте.

Rico Rico

Готовят квалифицированного потребителя. Которому всё-равно что делать и всё равно что покупать, лишь бы новое и было на что.

Юлия Тимофеева

..Стандартный объём знаний средней школы дают базу.. а насколько
развиты мозги юного отрока.. настолько он уйдёт в отрыв на более
высокий уровень.. скажем в ядерной физике.. соответственно уровень
оплаты.. ведь отроку с лопатой не светит даже десятой доли от зарплаты
ядерщика.. А потому и в школах и в ВУЗах есть незримые пестуны которые
отмечают перспективных отроков грантами скажем с приглашением в
ту же бауманку куда простым смертным и не попасть даже на экскурсию
.А теперь подведём итоги-ведь на протяжении лет обучения в школе ..
вдалбливается истина.. не можешь работать головой-работай руками. .
И тот кто думает о перспективе.. тот прилежно грызёт гранит знаний.. а кто
заранее определил себе место рядом с гастербайтерами месить бетон. .
тому и знания не нужны.. он и сам себе академик совковой лопаты..

Вячеслав Фокин

Нынешнее российское образование настолько деморализовано, что цели не имеет вообще. Есть цель у чиновников от образования - обогащаться. Я в последние годы работал и в вузе, и в школах.

Рома

Никакой. В советское время формировали человека новой формации "делай как я". А после перестройки никто ничего не знает: куда вести, кого готовить, как готовить. Старые формы и методы не приносят желаемого результата, а новым формам и методам никто не учит, потому что не знают, чему учить и как учить. А те кто должны учить, думать не могут и не хотят, потому что их тоже не научили. Вот и учат старым формам и методам выдавая их за новые. Для появления нового, надо много думать, делать и рисковать. А кому нужны такие проблемы. Поэтому все и держатся за старые формы и методы, других то нет.