Дмитрий Лапин

Можно ли сидеть на кефирно гречневой диете при ГВ ?

малышу 8 месяцев уже много чего ест, грудь ест 3-4 раза в сутки. не повлияет ли на кол-во и качество молока эта диета?
Умников со словами-закончишь кормить тогда худей прошу МИМО

Ирина

к 8ми месяцам на качество молока ничего уже не повлияет. нет там уже никакого качества, одна психология.

Ирина

можно! не повлияет, вы же не голодом будете сидеть неделями, а просто потреблять меньше калорий.

Ди
Диана

на качество повлияет однозначно

Ел
Елена

на стул ребенка ваш кефир не повлияет?? и газики...

Юл
Юлия

можно, но лучше добавлять в диету например немного варенной курицы или овощи, уверяю и на вес не повлияет и ребенку больше полезных веществ дадите.

Настенька

Так умники-то правы!

Оля

Анастасия, а может лучше спорт и сбалансированное питание, чем себя голодом морить?

Ай
Айнура

Это моно-диета, поэтому лучшев се-таки птаться полноценно, но уменьшить объем и калорийность. Больше двигаться. Так как микроэлементы, недополучаемые из рациона будут поставляться в молоко из организма и пострадает ваше здоровье.

Ок
Оксана

можно. если дите уже прикорм ест то он и оттуда получает все. а это даже полезно. только приготовьтесь к тому что слабить ребенка будет.

Регина

Не многим малышам выпадает нынче такое счастье, чтобы до 8 месяцев маминым молочком питаться. Это плюс.
От такой диеты молочко превратится просто в обезжиренную водичку. Не совсем бесполезную, но и без достаточного набора витаминов и микроэлементов. Это минус.
Но самое неприятное, что кормя ребенка грудью, долго сидеть на диете - не айс. Мамочка рискует нарушить себе обмен веществ так, что потом всю жизнь на лекарствах сидеть будет, поскольку ее организм все равно будет стараться дать в пищу малышу все что нужно, даже ценой саморазрушения. Так что, насчет "умников" вы погорячились. )) Пару дней в неделю такая диета пойдет только на пользу и вам и малышу. А длительно - это и правда только после отлучения ребенка от груди.
И вообще.. . все эти модные диеты - бред сивой кобылы. Ни одна диета не дает стойких результатов. Действенный рецепт только один - есть меньше, но чаще и ровно столько, сколько требуется для восполнения затраченной энергии. Не больше и не меньше.

Катюшка

молоко будет не жирное и его будет меньше. Но думаю в 8 месяцев это уже не страшно.