Александр Шишкин

Какая инстанция вправе проверить исполнение договора аренды торгующей организации на соответствие целевому назначению п

Роспотребнадзор как я понимаю находит ищет нарушения в области правил торговли и законодательства о защите прав потребителя.

Но если известно, что организация арендует площади с целевым назначением помещений "общественное питание работников бюджетной сферы", какая инстанция может проверить (или даже санкционировать проверку) исполнение такого договора аренды?

В таком договоре могут быть оговорен в том числе диапазон цен.

Исполнение договора должен контролировать собственник, а если ему всё равно - тот как быть потребителям?

Маргарита Ушакова

Арендодатель вправе проверить. Потребителю должно быть важно соблюдение СаНПинов, а не целевое использование объекта аренды. В этом смысле может проверить Роспотребнадзор, Прокуратура.