Наталья Артёмова

Окрашивание темных корней

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... Свои корни очень темные, волосы сильно повреждены (3 года нарощенные волосы были). Добилась сейчас идеального ровно белого блонда, но взамен получила еще более сильное повреждение, никак не могу отростить длинну. Красилась блондораном+9,дальше даже не тонировала, красила только корни, но видимо все равно блондоран попадал на итак обесцвеченый волос . Сейчас хочу перейти на самый щадящий вид окрашивания темных корней. Подскажите что лучше красить блондораном, например брать меньше оксид 6, а не 9+тонировка, либо все-таки как-то краской, пусть даже желтизна будет... Раньше на 12 красилась, помоему живее волосы были чем блондораном... Подскажите пожалуйста какой оксид для тонировки лучше?

Татьяна Королькова

Во-первый перестаньте краситься с 9 окислителем! Через год такого постоянного окрашивания ваши волосы превратся в такую солому что лучшим вариантом будет побриться на лысо! ! Волосы конечно много могут выдержать, но не надо так издеваться над ними.
По своему опыту скажу, что если у вас холодный блонд и вы любите однотонный цвет, то вам стоит попробовать, взять аммиачную краску (лучше из профессиональных красок, например Велла, Лореаль профешнл или Ревлон) и добавить к ней 6% окислитель. У этих фирм есть множество тонов для блондинок, но учтите что это профессиональные краски и лучше по поводу применения проконсультироваться с мастеров, кот. работал на этих красках. Так вот берите эту краску добавляете 6% окислитель, и наносите на корни, затем, в зависимости от результата, следите за процессом ясное дело, через некотрое время смачивате немного краску на корнях (эмульгируете) и равномерно распредиляете по всей длине волос и оставляете ещё максимум на 10-15 мин.
Сразу хочу вас предупредить что у вас может получиться не совсем одинаковые оттенки на волосах и на корнях, но переход будет плавным и так можно делать 2-3 покраски, пока волосы сильно не отрастут. Затем вы можете осветлять блондорано только корни!!!! Тоже с 6% окислителем. Если после осветления тонируетесь, то берите 4% или 1,8% окислитель НЕ БОЛЬШЕ! ! И тонируетесь безамиачной краской. У веллы это Колор тач, у Лореаля есть Иноа и Люмина колор (с аммиаком, но очень щадящая) , у них в серии есть цвета для тонирования с первой буквой Р, к этой краске идёт 7,5% окисл. , но для тонировки можете взять 4%.
И потом, мой вам совет, если можете выбрать краску с подходящим тоном а не блондоран, то пожалуйста сделайте так. У Ревлона есть хорошая серия красок для блондинок (тоже их проф. серия) , там указано на сколько тонов каждая краска может дать осветление в зависимости от тона.
И ухаживайте за волосами из своего опыта (а я уже долго как блондинка) , могу сказать что для меня самый лучший вариант шампуня+кондиционера+маски это Матрикс шампунь Биолаж без сульфатов для крашеных волос+ Лореаль профешнл кондиционер для крашеных волос Витамино Колор + маска Макадамия оил для повреждённых волос. Если у вас длинные волосы то выберите себе что то для кончиков волос, также слышала что хорошо помогает масло кокосовое или оливковое. Если вы с Украины то могу подсказать где всё это подешевле купить. 🙂
Удачи вам, быть блондинкой не просто, но оно того стоит :)))

Алёна Ручкина

Пользуйтесь проф. красками в салоне! там и желтизны не будет и краска проф. щадящая будет! А блондораном не стоит даже-волосы еще больше испортите. Удачи!

Анастасия Шацких

для тонирования надо брать самый маленький окислитель. (в каких-то марках это 3%,а где-то и 1,5%)