Геннадий Артёмов

Если тонус – это очень плохо? Врач выписала лекарство, сейчас пойду затариваться и лечиться.... Расстроилась

Витамин е, и свечки)

Спасибочки)

Светлана Гардина

встаньте на четвереньки, животик расслабьте, чтоб он как бы повис вниз свободно, и так по несколько раз в день, минут по 10-15. Проверено на себе!! ! Здоровья Вам!

Наташа Демьянова

Я всю беременность с тонусом проходила. Ребенка тонус конечно не повредит) ) но опасен гипоксией и преждевременными родами. За беременность лежала 2 раза на сохранении на дневном стационаре. Сначала недели до 25 назначали но-шпу, вибуркол и др. Потом Гинипрал уже пила иногда. Дочку родила здоровую ровно в 40 недель 4 кг.
Если будете соблюдать все назначения врача и ложиться на сохранение, если доктор настаивает, то все будет хорошо. Сейчас каждая третья с тонусом ходит.

Сергей Кузьмин

тонус это сокращение мышц матки. могут повредить ребенка. лекарства срочно и в кровать лежать и не нервничать. лучше лечь в больницу на сохранение.

Ро
Роман

Вы беременны? Повышенный тонус выявили на УЗИ? Учтите, от УЗИ тонус матки повышается. Так что в этом случае ничего страшного. Лекарства - только витаминки. А Вам что прописали?

Лёха Гайван

ВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВ

Татьяна *****

если шейка матки закрыта--то ничего критичного и не надо расстраиваться. повышенный тонус бывает у всех

Олеся

Счас у каждой второй тонус и угроза, у меня на втором УЗИ тоже показало и лечение выписали, хотя я сама ничё такого не чувствовала. Были девчонки, которые на сохранении лежали и от тонуса согнувшись ходили - вот там, да, проблема, а так не расстраивайтесь, прислушивайтесь к рекомендациям врача и всё будет хорошо.

Анрей Бармотин

у меня тоже был, ребенок здоров и я тоже. и у вас все будет ок.

Ол
Ольга

Вот чего вам точно нельзя, так это расстраиваться. Растите здоровенькими!

Лина Лукьянова

у меня тонус с 5 месяцев был только слабый, а с 7 месяцев начался сильный и лежала все 2 месяца на сохранении. главное не волновать не напрягаться и доктора слушать