Aлиза Чынгышбаева

4. Отличительные особенности карбюраторного двигателя от других типов двигателя

Отличительные особенности карбюраторного двигателя от других типов двигателя

Алмаз Фархутдинов

Отличительные особенности карбюраторного двигателя от других типов двигателей является наличие карбюратора.
В бензиновом двигателе смесь готовится вне цилиндра. Для этого используется особое устройство - карбюратор или система инжектора. Подготовленная смесь подается в цилиндр, сжимается. В момент наибольшего сжатия, когда поршень близок к верхней мертвой точке, смесь зажигается от электрической искры.

Цилиндры дизельного двигателя заполняются сначала чистым воздухом. В процессе сжатия давление и температура сильно возрастают. Когда давление и температура достигнут наибольшей величины, происходит впрыскивание в распыленном виде дизельного топлива, которое воспламеняется от контакта с нагретым воздухом.

Геннадий Солодов

подачей топлива в двигатель) ну ты спросил, поищи в инете что такое карбюратор и инжектор к примеру и все поймешь

Ксюша Корнеева

1- наличие карбюратора
2 - отсутствие инжектора
3 - наличие "подсоса"
4 - прогрев двигателя превращается в занимательную игру.

А если серьезно то вот

Илья Кожанов

Сначала узнай - что такое карбюратор, инжектор и дизельный аппарат.

Алексей Микешин

1. Применяемое топливо - из легких смесей... бензин газ
2. Смесеобразование вне цилиндра.
3. Наличие устройства внешнего смесеобразования - карбюратора.
4. Воспламенение смеси в цилиндрах двигателя искрой.